Информационно-аналитическое издание Еврейской Конфедерации Украины
Еврейская Конфедерация Украины Информационно-аналитическое издание
Еврейской Конфедерации Украины
1/44 Январь 2003
5763 Шват
Добавить в избранное Подписаться
ГЛАВНАЯ
ЕВРЕЙСКАЯ УКРАИНА
ДИАСПОРА
ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ
РЕЛИГИЯ
ЕВРЕЙСКИЙ МИР
ИЗРАИЛЬ
ЛИЦА
КУЛЬТУРА
Коротко ...

ЕВРЕЙСКАЯ УКРАИНА
СНГ
ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА
ЕВРЕЙСКИЙ МИР
ИЗРАИЛЬ СЕГОДНЯ
Объявления

_________

Календарь

5769 год (1776)

RSS


Архив



О нас

АВТОРЫ


Rambler's Top100 Rambler's Top100



Израиль для Вас
...ИМЕТЬ
ВСЕ СВОЕ
Часто для людей, не слишком сведущих в том, что кошерно, а что — нет, все знания о кашруте сводятся лишь к тому, что еврею нельзя есть свинину.
«МАЙКРОСОФТ»
В ИЗРАИЛЕ
«Благодаря высокому уровню образования и новым репатриантам Израилю удалось добиться успеха в сфере хай-тек», — считает основатель «Майкрософта» Билл Гейтс.
СОФРУТ -
ДЕЛО ТОНКОЕ!
Софер должен быть Б-гобоязненным. Красивый почерк — это красота выполнения заповеди. Но даже если написано некрасиво, главное, чтобы это было кошерно.
ПРОГУЛКИ
ПО АНТВЕРПЕНУ
Антверпен —  город не столько евреев, сколько синагог. Первое, что видишь на центральном вокзале, — карта, на которой друг за другом расположились пять синагог.

Роман Ратнер

НА ПОМОЩЬ ИЗРАИЛЮ

СЕРЖ ДЮМОН

Бывший командир Советской армии Роман Ратнер воевал в Афганистане в конце 1970-х. А сейчас он возглавляет Патриотическое движение (АКА), известное также под названием "Батальон Алия" - группы, состоящей из 820 бойцов из числа новых репатриантов.


Прочитать

«ИЗГНАНИЕ БЕСОВ» ПО-УКРАИНСКИ

МИХАИЛ ФРЕНКЕЛЬ

Если верить теологической литературе, изгнание нечистой силы — дело архитрудное, требующее железной воли, огромного желания и высочайшего умения.

Увы, видимо какого-то из этих качеств не хватает тем государственным мужам в Украине, которые, лишь спустя годы после появления бесовского антисемитизма на страницах газетки «Идеалист», взялись за его изгнание с идеологических полей Украины. Мы обещали нашим читателям продолжать знакомить их с тем, как развертываются дела на «антибесовском фронте», что и делаем сегодня.


Прочитать

Самуэль Хантингтон

«У ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ НЕТ БУДУЩЕГО»

СИМОН ФАЙНБЕРГ

В 1989 году, после падения берлинской стены, Френсис Фукуяма опубликовал книгу «Конец Истории — Конец Идеологического Развития Человечества». По его мысли, вследствие распада Советского Союза образовалась мировая культура, основанная на либеральной демократии, и это конец истории. В 1993 году профессор Самуэль Хантингтон предложил тезу, которая стала приемлемой в академическом мире Запада. Согласно этой тезе, будущие войны будут между цивилизациями, как война на Балканах и в Чечне, и столкновения между мусульманами и их соседями неизбежны, как это происходит в последнее время от Нигерии и до Индонезии.


Прочитать
Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@  jewukr .org
© 2001-2003 Еврейская Конфедерация Украины - www. jewukr .org