Информационно-аналитическое издание Еврейской Конфедерации Украины
Еврейская Конфедерация Украины Информационно-аналитическое издание
Еврейской Конфедерации Украины
11/54 Июнь 2003
5763 Сиван
Добавить в избранное Подписаться
ГЛАВНАЯ
ЕВРЕЙСКАЯ УКРАИНА
КОМПЕНСАЦИИ
ДИАСПОРА
СПОРТ
ЕВРЕИ И ЕВРЕЙСТВО
«ТРЕТЬИ ВОРОТА»
АНТИСЕМИТИЗМ
КУЛЬТУРА
Коротко ...

СПОРТ
ИЗРАИЛЬ СЕГОДНЯ
Объявления

_________

Календарь

5769 год (1778)

RSS


Архив



О нас

АВТОРЫ


Rambler's Top100 Rambler's Top100



Израиль для Вас
ПАРАД
НА ЛАГ БА-ОМЕР
Около 4000 человек приняли участие в параде в честь праздника Лаг ба-Омер. Шествие сопровождалось популярными еврейскими мелодиями в исполнении оркестра МВД Украины.
ДЕЛО О «ЗОЛОТОМ ПОЕЗДЕ»
Тысячи выживших в Холокосте евреев подали иски в суд, чтобы добиться компенсации. Иски не к Германии, а против США - страны, которая участвовала в их освобождении.
СПОРТИВНОЕ ЛИЦО
ИММИГРАЦИИ
Многие еврейские иммигранты в США за относительно короткое время сумели проявить себя и в бизнесе, и в науке, и даже в... спорте.
ГОЛОДОМОР И
АНТИСЕМИТИЗМ
Евреи вместе с украинцами, русскими и представителями других национальностей стали жертвами Голодомора 33-го года. Однако и сейчас эти жертвы кое-кому кажутся недостаточными.

СПОРТ

Нидерланды. Голландская федерация футбола и полиция Амстердама запретили болельщикам "Аякса" разворачивать на трибунах "Амстердам арены" израильский флаг размером более 30 метров. Отныне его длина не должна превышать двух метров.

Прочная связь "Аякса" с еврейской диаспорой Голландии возникла еще перед Второй мировой войной. А после войны огромный израильский флаг реял над трибуной "Амстердам арены" как символ, напоминающий об обязательствах Голландии перед своей еврейской общиной. Ни на одном из домашних матчей "Аякса" - будь-то чемпионат страны или крупнейшие европейские турниры - эта традиция не нарушалась.

Но как сообщил представитель клуба Мартин Йопгес, огромный израильский флаг вызывал вспышки агрессии на трибунах. Некоторые болельщики уже неоднократно требовали вообще запретить израильские флаги на трибунах, но представитель "Аякса" заявил, что команда не собирается отказываться и от израильских флагов на трибунах, и от связей с Израилем.

Bestsportnews.com


Россия. К наградам чемпиона мира по самбо, двукратного чемпиона Европы по дзюдо, основателя известного клуба "Самбо-70" Давида Рудмана добавился орден за вклад в развитие физкультуры и спорта Госкомспорта РФ. Это событие стало вдвойне знаменательным для самбиста - накануне он отпраздновал 60-летие. Несмотря на это, главной радостью "короля партера" - так окрестили Рудмана самбисты за его технику - стало принятие коллегией Госкомспорта РФ решения о развитии и пропаганде национального вида спорта - борьбы самбо.

Jewish.ru

Израиль. Представители тель-авивского "Маккаби" заявили, что не в состоянии обеспечить единственному в своих рядах легкоатлету мирового класса, чемпиону Европы и вице-чемпиону мира Алексу Авербуху контракт хотя бы на прошлогоднем уровне. Речь шла о скромной стипендии в тысячу долларов в месяц. Впрочем, на днях президент "Маккаби" сообщил, что "проблема Авербуха решена. Мы сделаем все, чтобы найти спонсора...".

Однако адвокат Авербуха Одед Села настроен не столь оптимистично. "Безусловно, есть продвижение в переговорах, однако мы еще далеки от подписания контракта", - заметил он.

Sport News


Испания. Бывший полузащитник хайфского "Маккаби" Йоси Бенаюн в последние месяцы выдвинулся в число ведущих футболистов "Рэсинга" - команды испанской высшей лиги.

Хаим Ревиво, который перешел из "Фенербахче" в "Галатасарай", пока не нашел себя в новом клубе. По мнению тренера "Ревиво растерял свои игровые кондиции". Самый знаменитый израильский легионер Эяль Беркович неплохо действовал в нынешнем сезоне в рядах английского "Манчестер сити". Однако травма вывела Эяля из строя, и сейчас все зависит от того, насколько быстро он сумеет восстановиться.

"Новости Израиля"
Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@  jewukr .org
© 2001-2003 Еврейская Конфедерация Украины - www. jewukr .org