Информационно-аналитическое издание Еврейской Конфедерации Украины
Еврейская Конфедерация Украины Информационно-аналитическое издание
Еврейской Конфедерации Украины
19/158 Октябрь 2007
5768 Тишрей
Добавить в избранное Подписаться
ГЛАВНАЯ
ЕВРЕЙСКАЯ УКРАИНА
СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ
ДИАСПОРА
ИМЕНА
ТОЧКА ЗРЕНИЯ
ИЗРАИЛЬ
ЕВРЕЙСКИЙ МИР
ЛИЦА
КУЛЬТУРА
Коротко ...

СНГ
ЕВРЕЙСКИЙ МИР
Объявления

_________

Календарь

5769 год (1761)

RSS


Архив



О нас

АВТОРЫ


Rambler's Top100 Rambler's Top100



Израиль для Вас
СКОРБНАЯ
ДАТА
Скорбная дата — 65 лет со дня расстрела Луцкого гетто — собрала на выставку и  митинг-реквием сотни евреев, жителей и гостей города, чтобы почтить память жертв Холокоста
БАБИЙ ЯР
НАПОМИНАЕТ
23 сентября, в канун 66-й годовщины трагедии Бабьего Яра, сотни евреев собрались у мотоциклетного завода и прошли «Дорогой скорби» к памятнику «Менора»
МОЙ
КАЗАХСТАН
Недавно Игорь Гусев — украинский еврей — вернулся из Республики Казахстан. Много ли мы знаем о Казахстане и, в частности, о еврейской общине этой страны?
ЗАЩИЩАЯ
МЕРТВЫХ
Строительные рабочие наткнулись на останки 158 человек, когда начали работу над новым жилым комплексом в небольшом городке Таррега в Каталонии, Испания...

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЕВРЕЙСКОЙ ПОРТУГАЛИИ

  А .БУЛЬШТЕЙН

«Кто живет в Израиле? Жудеос? Евреи? Не может быть. Это какая-то ошибка». Чаще всего именно так реагировали простые жители португальской глубинки, когда им становилось известно, что перед ними еврей из Израиля.


Прочитать Фото

БЕРЛИНСКИЕ ЕВРЕИ ДОЖДАЛИСЬ ЧУДА

ОЛЬГА ЛЕШУКОВА

Многое повидал на своем веку 94-летний немецкий раввин Лео Трепп, но слово «чудо» приберег для открытия самой крупной синагоги Германии. Он молился здесь в тридцатые годы, после прихода нацистов к власти,  а  теперь стал одним из гостей на церемонии открытия восстановленного здания.


Прочитать Фото

ЗАЩИЩАЯ СВОИХ МЕРТВЫХ

РЕЕВАН ТРУПИН

Строительные рабочие наткнулись на останки 158 человек несколько месяцев назад, когда начали работу над новым жилым комплексом в небольшом городке Таррега в Каталонии. Учитывая, что в могилах были найдены кольца с еврейскими именами,  а  также расположение этого места поблизости от старинного еврейского квартала, можно предположить, что здесь было еврейское кладбище, действовавшее до изгнания евреев из Испании в 1492 году.


Прочитать Фото
Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@jewukr.org
© 2001-2007 Еврейская Конфедерация Украины - www.jewukr.org