Информационно-аналитическое издание Еврейской Конфедерации Украины
Еврейская Конфедерация Украины Информационно-аналитическое издание
Еврейской Конфедерации Украины
10/173 Май 2008
5768 Ияр
Добавить в избранное Подписаться
ГЛАВНАЯ
ЕВРЕЙСКАЯ УКРАИНА
ДИАСПОРА
ЛИЦА
ЕВРЕЙСКИЙ МИР
СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ
БЛИЖНИЙ ВОСТОК
ХОЛОКОСТ
КУЛЬТУРА
Коротко ...

СНГ
ЕВРЕЙСКИЙ МИР
Объявления

_________

Календарь

5769 год (1779)

RSS


Архив



О нас

АВТОРЫ


Rambler's Top100 Rambler's Top100



Израиль для Вас
ЭТОТ
ДЕНЬ ПОБЕДЫ...
Накануне Дня Победы ветеранов Великой Отечественной войны и вооруженных сил чествовали в благотворительном фонде «Хесед Нахалат Авот Азриэль»
ОКНО
В ИДИШ
Прекрасный вечер подарил своим посетителям центр «Сифрия». Начался он с обсуждения картин замечательного художника Германа Гольда, выставленных в зале
ЕВРЕЙСКАЯ
АРХИТЕКТУРА
Даниэль Либескинд — один из самых известных в мире архитекторов. Он говорит, что делает еврейскую архитектуру. Не синагоги, а любую — еврейское понимание пространства
ЕВРЕИ
ВЕНЕСУЭЛЫ
Еврейская история Венесуэлы началась, когда наши соплеменники появились в городе Коро в 1820 году, после того как в стране была провозглашена свобода вероисповедания

НАПЕРЕКОР СУДЬБЕ ЖЕСТОКОЙ

ДМИТРИЙ ЧЕРВИНСКИЙ

  К  110-летию со дня рождения Ильи Владимировича Дубинского — военного деятеля и писателя, автора романов и повестей, многолетнего узника ГУЛАГа издан художественный конверт. Этот конверт (автор — художница Юлика Правдохина) подарен Национальному музею литературы, Центральному государственному архиву-музею литературы и искусства Украины, где хранится и его личный архив.


Прочитать Фото

ЭТОТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Праздник Победы. Сколько бы ни прошло лет с тех памятных дней, когда «майскими короткими ночами, отгремев, закончились бои», мы всегда будем помнить тех, кто принес миру избавление от фашизма.


Прочитать Фото

ОКНО В ИДИШ

С.АРОНОВИЧН

Прекрасный вечер подарил своим посетителям культурный центр «Сифрия». Начался он с обсуждения картин замечательного художника Германа Гольда, выставленных в зале.


Прочитать Фото

ПАМЯТЬ И БЛАГОДАРНОСТЬ

В канун Дня Победы Еврейский фонд Украины объявил о проведении всеукраинской акции «Память и благодарность», инициатором которой стал президент ЕФУ депутат Олег Гросман.


Прочитать

ИНИЦИАТИВА ОЛЕГА ГРОСМАНА

Новую программу помощи еврейским детям «Хаверей–ha–Еладим» («Друзья детей») разработал Еврейский фонд Украины.


Прочитать

ДИПЛОМЫ МАХОНА «ОРАХ ХАИМ»

ИГОРЬ КУПЕРБЕРГ

Махон «Орах Хаим» в Киеве выдал дипломы об окончании курса обучения 13 еврейским женщинам. Большинство из них сразу получили предложения на работу по специальности в различных образовательных программах Киевской городской еврейской общины.


Прочитать

Эта фотография сделана 11 мая 2008 года в 11 часов утра в Киеве. Место расположения — первый лайтбокс по правой стороне при въезде на Большую Житомирскую со стороны Львовской площади. Центр города!!! Сразу после Дня Победы!!! Грустно...

Марат Страковский


 Фото
Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@jewukr.org
© 2001-2008 Еврейская Конфедерация Украины - www.jewukr.org