Информационно-аналитическое издание Еврейской Конфедерации Украины
Еврейская Конфедерация Украины Информационно-аналитическое издание
Еврейской Конфедерации Украины
11/174 Июнь 2008
5768 Сиван
Добавить в избранное Подписаться
ГЛАВНАЯ
ЕВРЕЙСКАЯ УКРАИНА
ДИАСПОРА
СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ
ЛИЦА
ИЗРАИЛЬ
ЕВРЕЙСКИЙ МИР
БЛИЖНИЙ ВОСТОК
КУЛЬТУРА
Коротко ...

СНГ
ЕВРЕЙСКИЙ МИР
Объявления

_________

Календарь

5769 год (1762)

RSS


Архив



О нас

АВТОРЫ


Rambler's Top100 Rambler's Top100



Израиль для Вас
ЕВРЕЙСКАЯ
КОЛОНКА
Евреи Нальчика — люди очень веселые и жизнерадостные. Шутки-прибаутки, дружеское подтрунивание, особый горско-еврейский юмор — разговоры так и искрятся
ЮБИЛЕЙ
НА РАСПУТЬЕ
Тематический обзор The Economist, посвященный 60-летию Израиля, содержит все традиционные составляющие аналитических материалов британского журнала
ПАМЯТНЫЙ
ПРЫЖОК
«Когда 17 лет назад началась наша эмиграция в Германию — это был тоже прыжок в неизвестность. Мы все тогда надеялись на лучшее, обольщались, верили...»
ЛИВАН:
ИГРА ОКОНЧЕНА
В Ливане все знали о том, что Хизбалла продолжает наращивать мускулы — сначала под лозунгом «Борьба с Израилем», а потом — «Борьба с внутренними врагами»

«ГАБИМА», «ГЕШЕР», ПЭН   И  ХЕН

 И .ГАЕР

Начнем в направлении, продиктованном восприятием мира «в еврейской эстетической системе координат». То есть, справа налево. Выбранный порядок тем уместнее, что речь пойдет об израильтянине, для которого такая стратегия взаимоотношений с миром наиболее естественна  и  запускается прямо из подсознания.


Прочитать Фото

ПРАЗДНИК «ШКОЛЬНОГО УРОЖАЯ»

СЕМЕН ШЕХТМАН

30 мая торжественно прозвучал последний звонок для выпускников 2008 года (5768 год по еврейскому календарю) Киевской гимназии-интерната № 299. Традиционно первый  и  последний звонки в этой школе я посещаю все годы ее существования. Здесь учились мои внучки: Софочка, Светочка  и  Марьяночка, а кроме этого — я пишу для наших еврейских газет о торжестве.


Прочитать Фото

«МОЯ КНИГА ЗАПОЛНИТ БРЕШЬ В ИСТОРИИ ЕВРЕЙСКОГО НАРОДА»

АЛЕКСАНДР ЛОКШИН

Книги  и  многочисленные публикации Марка Штейнберга — советского офицера, полковника в отставке, проживающего в настоящее время в Нью-Йорке, за последние годы получили большую известность в нашей стране.


Прочитать Фото

ОТ БЕРЛИНА ДО ПЕКИНА

ОКСАНА ШИРКИНА

Еще в эпоху античности Олимпийские игры являлись хорошим пропагандистским инструментом.  И  власти нацистской Германии, хорошо усвоив этот исторический урок, «успешно» воспользовались Олимпиадой в Берлине в 1936 году для продвижения идеологии нацизма.


Прочитать
Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@jewukr.org
© 2001-2008 Еврейская Конфедерация Украины - www.jewukr.org