Информационно-аналитическое издание Еврейской Конфедерации Украины
Еврейская Конфедерация Украины Информационно-аналитическое издание
Еврейской Конфедерации Украины
23/186 Декабрь 2008
5769 Кислев
Добавить в избранное Подписаться
ГЛАВНАЯ
ЕВРЕЙСКАЯ УКРАИНА
ЕВРЕЙСКИЙ МИР
РЕЛИГИЯ
БЛИЖНИЙ ВОСТОК
ИЗРАИЛЬ
ХОЛОКОСТ
СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ
КУЛЬТУРА
Коротко ...

СНГ
ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА
ИЗРАИЛЬ СЕГОДНЯ
ЕВРЕЙСКИЙ МИР
Объявления

_________

Календарь

5769 год (1779)

RSS


Архив



О нас

АВТОРЫ


Rambler's Top100 Rambler's Top100



Израиль для Вас
КОНФЕРЕНЦИЯ
ЕВРЕЙСКИХ СМИ
В Киеве под патронатом Посольства Государства Израиль прошел семинар для редакторов и сотрудников еврейских СМИ Украины и Молдовы
ПЯТЫЙ
КОНГРЕСС ЕСУ
Прошел 5-й Конгресс Еврейского Совета Украины. Президент ЕСУ Илья Левитас задал тон не парадного отчета, а серьезного анализа недостатков
ЖЕНЩИНА —
ПРЕМЬЕР-МИНИСТР
Накануне выборов в Кнессет автор обращает внимание на то, как воспримут арабские соседи Израиля избрание женщины на пост премьер-министра, и хорошо ли это для страны
«РУССКИЕ ГОЛОСА»
НА ВЫБОРАХ
Депутат Кнессета Авигдор Либерман дает свою оценку по результатам муниципальных выборов в стране для партии «Наш дом — Израиль»

«ЛИМУД ЯЛТА–2008» – ПЕРВЫЙ БЛИН НЕ КОМОМ

МАКСИМ СУХАНОВ

Более 1000 участников, 120 докладчиков и 170 учебных сессий — такова сухая статистика конференции «Лимуд Ялта–2008». Главный принцип этого крупнейшего образовательного проекта, стартовавшего в Великобритании 30 лет назад, — плюрализм.


Прочитать Фото

СОБСТВЕННЫЙ ПОЧЕРК

И.ВИЛЕНСКАЯ

Обстановка открытия выставки Тима Разумовского располагает к гиперболам и комплиментарности. Выступающие называли молодого художника из Израиля последователем Шагала, находили нечто общее с живописью других ярких еврейских художников, прочили большое живописное будущее. Все похвалы он выслушивал с улыбкой человека, знающего себе цену.


Прочитать Фото

КОНФЕРЕНЦИЯ ЕВРЕЙСКИХ СМИ

МАКСИМ СУХАНОВ

Семинар для редакторов и сотрудников еврейских СМИ Украины и Молдовы прошел под патронатом Посольства Государства Израиль. Форум, проходивший в помещении Израильского культурного центра, открыл глава представительства организации «Натив» Феликс Миндель. О положении Израиля на международной арене и проблемах урегулирования арабо-израильского конфликта рассказала Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Израиль в Украине Зина Калай-Клайтман.


Прочитать Фото

ПТЕНЦЫ РАСПРАВЛЯЮТ КРЫЛЬЯ

От всего сердца поздравляем выпускников 2008 года Киевской еврейской гимназии № 299 «Орах Хаим» с успешным окончанием школы и вступлением в новый — студенческий этап жизни. Помните, что в стенах нашей школы вы всегда будете самыми желанными гостями! Поздравляем вас, дорогие:


Прочитать

ПОИСКИ ТОЛЕРАНТНОСТИ

СЕМЕН ШЕХТМАН

Впервые за многие годы конференция «Проблемы исторической памяти и пути преодоления негативных стереотипов в украинско-еврейских отношениях» собрала в одном зале и объединила усилия ведущих ученых и экспертов в области истории и политологии, политиков, депутатов Верховной Рады, общественных деятелей Украины, Израиля и других государств.


Прочитать Фото

ЮБИЛЕЙ ЕВРЕЙСКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ

ИОСИФ ГОД

В Киеве прошел 5-  й  Конгресс Еврейского Совета Украины, посвященный 20-летию еврейского возрождения. Делегатов поздравил с юбилеем известный украинский поэт Борис Олийнык, внесший неоценимый вклад в становление Общества еврейской культуры, которому долгое время предоставлял помещение своего фонда.


Прочитать Фото

ЧЕРНАЯ ДАТА В ИСТОРИИ

АЛЕКСАНДР ОЛЬГИН

«Хрустальная ночь» — это кровавые события 70-летней давности, ставшие своего рода генеральной репетицией Холокоста.


Прочитать

ПАМЯТНИК ИСААКУ БАБЕЛЮ В ОДЕССЕ СОЗДАСТ МОСКОВСКИЙ СКУЛЬПТОР

Победителем международного конкурса на лучший проект памятника писателю Исааку Бабелю в Одессе стал известный скульптор Георгий Франгулян. Об этом сообщил директор Всемирного клуба одесситов Леонид Рукман.


Прочитать

ПРИКОСНОВЕНИЕ К «МИНОТАВРУ»

И.ВИЛЕНСКАЯ

Израильский культурный центр при Посольстве Государства Израиль в Украине в рамках недели израильского кино представил киевлянам пять фильмов разных лет производства — с 1997-го по 2004 год.


Прочитать
Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@jewukr.org
© 2001-2008 Еврейская Конфедерация Украины - www.jewukr.org