Информационно-аналитическое издание Еврейской Конфедерации Украины
Еврейская Конфедерация Украины Информационно-аналитическое издание
Еврейской Конфедерации Украины
8/195 Август 2009
5769 Ава
Добавить в избранное Подписаться
ГЛАВНАЯ
ЕВРЕЙСКАЯ УКРАИНА
ЕВРЕЙСКИЙ МИР
ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА
ИЗРАИЛЬ
БЛИЖНИЙ ВОСТОК
АНТИСЕМИТИЗМ
ЛИЦА
СПОРТ
КНИЖНОЕ ОБОЗРЕНИЕ
КУЛЬТУРА
Объявления

_________

Календарь

5769 год (1741)

RSS


Архив



О нас

АВТОРЫ


Rambler's Top100 Rambler's Top100



Израиль для Вас
       

Микки Луи Майон

От ненависти до любви?

Михаил Френкель

Любовь, и все мы это знаем - могучая сила. Она способна на великие чудеса. Может она и из плохого человека сделать хорошего. Еще один пример тому Микки Луи Майон.

Этот активный ку-клукс-клановец, входящий   в  число опасных преступников, разыскиваемых ФБР, был задержан сотрудниками спецподразделения "Оз"  в  тель-авивском районе Флорентин.


Прочитать Фото

Меир Исраэль Лау

Спаситель Главного раввина Израиля стал “Праведником народов мира”

 В  1944 году молоденький советский солдат Федор Михайличенко попал  в  лагерь смерти “Бухенвальд”  в  “Блок 8”, куда вскоре поместили и восьмилетнего еврейского мальчика Лелика. Его разделили с его братом Нафтали, и Федор заменил ему брата. Михайличенко находил для него еду, защищал и заботился о Лелике.

После освобождения их пути разделились, но 63 года спустя американский исследователь сумел найти спасителя еврейского мальчика, который стал Главным раввином Израиля Меиром Исраэлем Лау. Вернее, он нашел его семью, так как к этому моменту Михайличенко уже умер. Теперь его дочери приехали  в  Израиль и получили знак “Праведника народов мира”, который вручается тем кто спасал евреев во время Холокоста.


Прочитать Фото

Марш поселенцев в Себастию

Себастия, Ямит, далее – везде

Михаил Гольд

«…Поселенцы были арестованы солдатами ЦАХАЛа без сопротивления, после чего переполненные автобусы один за другим выехали с места – к Стене плача. Операция закончилась  в  7.30 утра». Так газета «Маарив» сообщала 35 лет назад о депортации активистов поселенческого движения Гуш Эмуним из Себастии – деревни, расположенной на месте древнего города Шомрон – столицы Израильского царства  в  Самарии.


Прочитать Фото

Тель-Авив

Forbes рекомендует ночной Тель-Авив

Максим Суханов

Эксперты журнала Forbes, авторитетность которого не нуждается  в  комментариях, поставили Тель-Авив на третье место  в  рейтинге городов мира по количеству и качеству вечерних и ночных развлекательных мероприятий. Культурную и деловую столицу Израиля опередили по этому показателю лишь Нью-Йорк и Сан-Антонио на знаменитом острове Ибица. Такие же признанные центры развлечений как Сен-Тропе, Рио-де Жанейро, Лас-Вегас и др. уступили Тель-Авиву  в  яркости ночной жизни.


Прочитать Фото
Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@jewukr.org
© 2001-2009 Еврейская Конфедерация Украины - www.jewukr.org