Информационно-аналитическое издание Еврейской Конфедерации Украины
Еврейская Конфедерация Украины Информационно-аналитическое издание
Еврейской Конфедерации Украины
18/205 Апрель 2010
5770 Нисан
Добавить в избранное Подписаться
ГЛАВНАЯ
ЕВРЕЙСКАЯ УКРАИНА
ЕВРЕЙСКИЙ МИР
ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА
ХОЛОКОСТ
ИЗРАИЛЬ
БЛИЖНИЙ ВОСТОК
ЛИЦА
СПОРТ
КУЛЬТУРА
Объявления

_________

Календарь

5769 год (1770)

RSS


Архив



О нас

АВТОРЫ


Rambler's Top100 Rambler's Top100



Израиль для Вас
       

Ицхак Шум

  В  СТОРОНЕ ОТ ШУМА, ИЛИ ШУМ ВОКРУГ «ШИНА»

Глядя на этого грузного, слегка прихрамывающего человека, трудно представить, что это тот самый поджарый, длинноногий юноша, который еще совсем недавно вел за собой полузащиту сборной страны. И не только полузащиту, он всю команду вел. Тем не менее это он – Ицхак Шум, бывший капитан сборной Израиля по футболу, неутомимый, оригинально мысливший, умевший отбирать мячи даже у самых техничных нападающих, обладавший сокрушительным ударом с обеих ног.

Ицхак Морисович Шум родился  в  СССР  в  1948 году,  в  возрасте 10 лет репатриировался  в  Израиль. Свободно говорит по-русски.  В  основной состав клуба из Кфар-Сабы попал  в  16 лет.  В  национальной сборной Израиля отыграл 12 сезонов – 76 матчей, 9 голов. Участник двух Олимпиад – 1968 и 1976 годов и чемпионата мира 1970 года.


Прочитать Фото

Ирина Рисензон

"Русская" звезда гимнастики ищет спасения  в  Кнессете

Израильская финалистка Олимпиады Ирина Рисензон заявила недавно, что готова покинуть большой спорт. После уговоров, она все же поехала на соревнования, и завоевала медаль. Однако из-за внутренних разборок все идет к тому, что Израиль потеряет одну из своих лучших спортсменок.

Израильские гимнастки, не раз побеждавшие на международных соревнованиях, и входящие  в  десятку лучших  в  мире, поневоле оказались на передовой  в  борьбе за политическое лидерство федерации. Необъективное, как ей показалось, судейство со стороны политических соперников вынудило Рисензон заявить, что представлять страну на Гран-при во Франции она не будет. "Около часа я уговаривал ее повременить с этим опрометчивым решением, - утверждает  в  интервью вице-спикер Кнессета Алекс Миллер ("Наш дом Израиль"). – Это просто неслыханно, чтобы страна теряла действующую чемпионку из-за каких-то внутриполитических разборок, которым просто нет места  в  израильском спорте".


Прочитать Фото

Юваль Фрейлих

Юный израильтянин завоевал "бронзу"  в  ЧМ-2010 по фехтованию

15-летний израильский фехтовальщик Юваль Фрейлих занял третье место на проходящем  в  Баку Чемпионате мира-2010 среди юниоров и кадетов.

Отличную спортивную форму молодой израильский спортсмен продемонстрировал уже на предварительно этапе соревнований, когда выиграл четыре из пяти поединков у серьезных соперников из Мексики, Германии, Италии и Чехии.


Прочитать Фото
Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@jewukr.org
© 2001-2010 Еврейская Конфедерация Украины - www.jewukr.org