Информационно-аналитическое издание Еврейской Конфедерации Украины
Еврейская Конфедерация Украины Информационно-аналитическое издание
Еврейской Конфедерации Украины
19/206 Апрель 2010
5770 Ияр
Добавить в избранное Подписаться
ГЛАВНАЯ
ЕВРЕЙСКАЯ УКРАИНА
ЕВРЕЙСКИЙ МИР
ИЗРАИЛЬ
БЛИЖНИЙ ВОСТОК
ИДИШ
ЛИЦА
АНТИСЕМИТИЗМ
ХОЛОКОСТ
КУЛЬТУРА
Объявления

_________

Календарь

5769 год (1754)

RSS


Архив



О нас

АВТОРЫ


Rambler's Top100 Rambler's Top100



Израиль для Вас
       

Израиль - одна из самых опасных стран для пешеходов

Израиль занимает третье место среди развитых стран по доле пешеходов в общем числе жертв дорожно-транспортных происшествий: примерно 30% погибших в автокатастрофах составляют пешеходы.

По этому показателю Израиль уступает только Польше (35%) и Японии (33%). Безопаснее всего пешеходы чувствуют себя в Исландии (7%) и Испании (15%).


Прочитать Фото

"Мы не такие. Не такие???"

Однажды в одной европейской столице я увидела в витрине книжного магазина огромный рекламный муляж увеличенной обложки книги под названием "Газа". На фотографии была изображена толпа арабов, окруженная колючей проволокой в узком проходе. Тому, кто знаком с ближневосточными реалиями, ясно, что на фотографии мы видим арабских рабочих на пропускном пограничном пункте. Тому же, кто не знаком, – вполне концлагерь. В фокусе камеры - колючая проволока. По одну сторону - хмурые несчастные лица, по другую - спины солдат. Я вошла в магазин и пролистала этот толстый том. Трупы, бомбежки, руины, проволока, стена…

Это было примерно около года назад. Я вспомнила свое тогдашнее ощущение, которое совпало с главным месседжем теперешней кампании министерства пропаганды, а именно: "Надоело, как нас представляют за границей".


Прочитать Фото

Репатриация: американцы опередили русских

Согласно данным министерства абсорбции с прошлого по последний день Независимости в Израиль прибыло 17454 новых репатрианта.

Больше всего приехало "американцев", "русские" на втором месте, а за ними – "украинцы".

СНГ до сих пор является наибольшим "источником" репатриантов в Израиль, но в "личном зачете" между странами мира ведут именно США, сообщает ИА Ynet. Согласно статистике, которую приводит издание, за год, прошедший с празднования 61-го дня рождения Израиля, в страну приехало 17454 репатрианта.


Прочитать Фото

Израильтяне-2010: штрихи   к  портрету

В канун 62 годовщины провозглашения государства Израиль ЦСБ опубликовало данные о количестве жителей страны. Итак, всего в Израиле проживает около 7,59 миллионов человек. То есть, население увеличилось с 1948 года почти в 9 раз (с 873 тысяч человек до 7587000 человек).

Газета «Исраэль ха-Йом» приводит некоторые подробности о жизни израильтян в 2010 году.


Прочитать Фото
Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@jewukr.org
© 2001-2010 Еврейская Конфедерация Украины - www.jewukr.org