Информационно-аналитическое издание Еврейской Конфедерации Украины
Еврейская Конфедерация Украины Информационно-аналитическое издание
Еврейской Конфедерации Украины
21/208 Май 2010
5770 Cиван
Добавить в избранное Подписаться
ГЛАВНАЯ
ЕВРЕЙСКАЯ УКРАИНА
ХОЛОКОСТ
ИЗРАИЛЬ
БЛИЖНИЙ ВОСТОК
СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ
ТРАДИЦИЯ
ЛИЦА
СПОРТ
КУЛЬТУРА
Объявления

_________

Календарь

5769 год (1723)

RSS


Архив



О нас

АВТОРЫ


Rambler's Top100 Rambler's Top100



Израиль для Вас
       

Д-р Хамди Заказук

Египетский министр готов посетить Иерусалим

Хамди Заказук, египетский министр вакфов (исламской собственности, доходами которой могут пользоваться все или часть мусульман) и религии стал очередным объектом для нападок местных исламистов после того, как выразил готовность посетить мечеть Аль-Акса   в  Иерусалиме.

Министр сделал это заявление во время коптского праздника  в  церкви Св. Демиана, видимо, демонстрируя свою открытость и политкорректность.


Прочитать Фото

Европа требует от палестинцев отчета

Европейский союз обеспокоен тем, что его инвестиции  в  миллиарды евро для Палестинской администрации будут потрачены впустую.

Выделяемые ЕС средства призваны помочь палестинскому образованию стать новой арабской страной  в  пределах границ Израиля. Но этого не случится, если провалятся дипломатические усилия, предпринимаемым при посредничестве США.


Прочитать Фото

Эхуд Барак с одним из солдат, подразделение которого вывели из Ливана, май 2000 г.

К 10-летию вывода израильских войск из Южного Ливана: фиаско как триумф

Спустя десять лет после одностороннего ухода из Южного Ливана Израиль продолжает платить высокую цену за этот необдуманный и авантюристичный шаг. Но даже сегодня, невзирая на очевидные негативные последствия решения Эхуда Барака, наши СМИ продолжают представлять его как образец военного искусства и государственной мудрости.

За пару недель до десятой годовщины ухода Израиля из Южного Ливана 24 мая 2000 года крупнейшая израильская газета посвятила специальное приложение этому событию, кардинально повлиявшему на расклад сил на Ближнем Востоке и позицию Израиля. Приложение включало интервью с министром обороны Эхудом Бараком, занимавшим  в  то время пост премьера и министра обороны и ответственным за принятие данного решения. Там содержалось также интервью с высокопоставленными офицерами ЦАХАЛа, осуществлявшими вывод войск из Южного Ливана и подробно рассказавшими о своих переживаниях и ощущениях  в  момент перехода границы и возвращения  в  Израиль.


Прочитать Фото
Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@jewukr.org
© 2001-2010 Еврейская Конфедерация Украины - www.jewukr.org