Информационно-аналитическое издание Еврейской Конфедерации Украины
Еврейская Конфедерация Украины Информационно-аналитическое издание
Еврейской Конфедерации Украины
22/209 Июнь 2010
5770 Сиван
Добавить в избранное Подписаться
ГЛАВНАЯ
ЕВРЕЙСКАЯ УКРАИНА
ЕВРЕЙСКИЙ МИР
ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА
ИЗРАИЛЬ
БЛИЖНИЙ ВОСТОК
ЛИЦА
ТРАДИЦИЯ
КНИЖНОЕ ОБОЗРЕНИЕ
КУЛЬТУРА
Объявления

_________

Календарь

5769 год (1761)

RSS


Архив



О нас

АВТОРЫ


Rambler's Top100 Rambler's Top100



Израиль для Вас
       

Оружие, найденное на пароме "Мави Мармара"

Банальная провокация

ХАМАС, который вполне демократически завоевал власть в секторе Газа (  а  затем затеял маленькую гражданскую войну с другими палестинцами из бывшей партии Арафата, в результате чего с обеих сторон погибли десятки людей, на что всем в мире глубоко наплевать, никто и не подумал возмущаться) обстреливает Израиль ракетами. С начала 2010 года - 140 ракет.

Вполне логично: во-первых, они отрицают право Израиля на существование, во-вторых, им за эту работу платят деньги,  а  ничего другого они делать не хотят и не умеют. Христианские страны в таких случаях, как положено, всегда подставляют левую щеку и по завету Иисуса "молятся за ненавидящих нас", ну,  а  иудеи - другое дело. Жестоковыйный народец…


Прочитать Фото

Треть палестинцев предпочитают двунациональное государство

Все больше палестинцев поддерживают создание единого еврейско-арабского государства. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Иерусалимским центром СМИ и коммуникаций.

34% палестинцев заявили, что поддерживают создание двунационального государства между Средиземным морем и рекой Иордан. 43,9% по-прежнему стоят за образование двух государств для двух народов. В 2001 году двунациональное государство поддерживали всего 20% палестинцев.

30% палестинцев пессимистично настроены в отношение мирного процесса, и полагают, что этот путь окончательно зашел в тупик. 46,2% опрошенных сказали, что мирный процесс переживает тяжелые времена. 18,4% считают, что мирный процесс по-прежнему жив, и продвигается в нужном направлении.


Прочитать

Лик президента Асада на улицах Дамаска

Сирийский кульбит

Правительство Сирии с радостью пошло на укрепление отношений с Западом - под лозунгами открытости и прогресса. Однако корреспондент востоковед Ксения Светлова считает, что это сближение больше похоже на попытку сирийского руководства справиться с личным финансовым кризисом.

В последнюю неделю мая в Сирии побывала делегация Европейского парламента, которая отвечает за налаживание связей со странами Ближнего Востока. Представители сирийских властей - в том числе президент страны Башар Асад - радушно приняли гостей.


Прочитать Фото
Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@jewukr.org
© 2001-2010 Еврейская Конфедерация Украины - www.jewukr.org