Информационно-аналитическое издание Еврейской Конфедерации Украины
Еврейская Конфедерация Украины Информационно-аналитическое издание
Еврейской Конфедерации Украины
32/219 Март 2011
5771 Адар
Добавить в избранное Подписаться
ГЛАВНАЯ
ЕВРЕЙСКАЯ УКРАИНА
ЕВРЕЙСКИЙ МИР
ИЗРАИЛЬ
БЛИЖНИЙ ВОСТОК
ТРАДИЦИЯ
СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ
ЛИЦА
СПОРТ
КУЛЬТУРА
Объявления

_________

Календарь

5769 год (1703)

RSS


Архив



О нас

АВТОРЫ


Rambler's Top100 Rambler's Top100



Израиль для Вас
       

Николай Азаров: "ИЗРАИЛЬ ЗАНИМАЕТ ОДНО ИЗ ВАЖНЕЙШИХ МЕСТ   В  УКРАИНСКОЙ ПОЛИТИКЕ"

Эксклюзивное интервью с премьер-министром Украины накануне его визита  в  Израиль

- Николай Янович, прежде всего, позвольте поприветствовать ваш предстоящий визит на израильскую землю. Традиционный вопрос: бывали ли вы  в  Израиле прежде? И если да, то каковы были первые впечатления от единственной демократии на Ближнем Востоке?

-  В  Израиле я буду впервые. Конечно, у меня есть сформированный образ этой земли, есть знания об ее уникальной истории.  В  конце-концов, как у каждого человека "родом из СССР",  в  Израиле есть знакомые, коллеги, товарищи. Поэтому есть очень большие ожидания того личного открытия, которое состоится, когда образ совместится с реальностью.


Прочитать Фото

«Концлагерь»  в  Херсоне

24 февраля у здания херсонского Дома правосудия собрались люди  в  концлагерных робах с желтыми шестиконечными звездами на груди. Так начался пикет еврейской и антифашистской общественности перед началом судебного слушания по обвинению экс-кандидата  в  мэры города Сергея Кириченко  в  разжигании межнациональной розни. Впервые  в  истории независимой Украины политика судят именно за антисемитизм. Таким образом, итоги данного судебного процесса покажут, способна ли новая власть реально бороться с ксенофобией и антисемитизмом.


Прочитать Фото

Демонстрация в секторе Газа с требованием отставки Мубарака

Израиль и ПА: без перспектив

Когда  в  арабских странах начались революции, у Израиля и руководства ПА, как ни странно, появился шанс наладить отношения.

Это могло бы случиться, если бы израильтяне и палестинцы почувствовали себя " в  одной лодке" - островком относительной стабильности  в  бушующем море беспорядков. Показательна  в  этом отношении была просьба администрации ПА разрешить въезд  в  автономию палестинцам, проживающим  в  Ливии. Согласие Израиля стало шагом навстречу, с которого мог бы начаться путь если не к взаимопониманию, то, по крайней мере, к взаимным компромиссам. Но этому пути, по-видимому, так и не суждено начаться. Напротив, отношения становятся все напряженнее и начинают сбываться самые пессимистичные прогнозы.


Прочитать Фото
Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@jewukr.org
© 2001-2011 Еврейская Конфедерация Украины - www.jewukr.org