Информационно-аналитическое издание Еврейской Конфедерации Украины
Еврейская Конфедерация Украины Информационно-аналитическое издание
Еврейской Конфедерации Украины
2/222 Июнь 2011
5771 Сиван
Добавить в избранное Подписаться
ГЛАВНАЯ
ЕВРЕЙСКАЯ УКРАИНА
ПОБЕДА
ПОЛИТИКА
ЭТО ЖЕ НАДО!
НАША ДУХОВНОСТЬ
ЕВРЕЙСКИЙ МИР
КУЛЬТУРА
Объявления

_________

Календарь

5769 год (1736)

RSS


Архив



О нас

АВТОРЫ


Rambler's Top100 Rambler's Top100



Израиль для Вас
       

ЮДОФОБИЯ НА МАРШЕ

Центр еврейских исследований Еврейского форума Украины подготовил обзор проявлений антисемитизма   в  Украине за апрель-май 2011 года.

Сотрудники Центра зафиксировали несколько случаев вандализма на местах массовых расстрелов евреев  в  годы войны, еврейских кладбищах, неонацистские и антисемитские граффити на стенах синагог, мемориалах и жилых домов, новые антисемитские издания  в  Украине.

Так недавно  в  Сумах здание дома, где находится еврейская община, благотворительный центр и воскресная школа было вновь осквернено.

До этого здание не раз подвергалось актам вандализма и каждый раз милиция не находила виновных. Это происходило, как правило, ночью —  в  канун еврейских праздников.


Прочитать

Я счастлива  в  Израиле

Ксения Кравец репатриировалась  в  Израиль из Черкасс 11 лет назад, когда ей было 17 лет.  В  этом году она впервые приехала на родину,  в  Украину. Но не  в  качестве туристки, как это случается с большинством репатриантов, а  в  командировку. Ксения возглавляет филиал Израильской Школы Туризма  в  Хайфе, и целью ее визита  в  Киев были встречи с потенциальными репатриантами-студентами школы. Ксения проводила собеседования с кандидатами  в  помещении столичного офиса «Сохнут-Украина», где с ней встретился и наш корреспондент, чтобы расспросить о том, как ей удалось за относительно небольшой срок добиться впечатляющего жизненного успеха  в  Израиле.


Прочитать
Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@jewukr.org
© 2001-2011 Еврейская Конфедерация Украины - www.jewukr.org