Информационно-аналитическое издание Еврейской Конфедерации Украины
Еврейская Конфедерация Украины Информационно-аналитическое издание
Еврейской Конфедерации Украины
18/61 Сентябрь 2003
5763 Элул
Добавить в избранное Подписаться
ГЛАВНАЯ
ЕВРЕЙСКАЯ УКРАИНА
ДИАСПОРА
ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ
ТОЧКА ЗРЕНИЯ
ИЗРАИЛЬ
«ТРЕТЬИ ВОРОТА»
ПОЛЕМИКА
КУЛЬТУРА
Коротко ...

ИЗРАИЛЬ СЕГОДНЯ
Объявления

_________

Календарь

5769 год (1779)

RSS


Архив



О нас

АВТОРЫ


Rambler's Top100 Rambler's Top100



Израиль для Вас
В ПОИСКАХ
ДЖЕФФЕРСОНА
«Президент Арафат торпедировал мою работу, обрекая на провал все, что я делал», — заявил, подавая в отставку, первый палестинский премьер-министр Махмуд Аббас
ДОМ «ДЛЯ МОЛОДЕЖИ ЗОЛОТОГО ВОЗРАСТА»
"Не оставляйте меня в старости", - эти слова псалма Давидова звучали на открытии Дома для людей преклонного возраста, построенного под патронатом Еврейской Конфедерации Украины
ЧУЖОЙ
СРЕДИ СВОИХ...
По иронии судьбы, многолетний лидер компартии Израиля, убежденный антисионист Меир Вильнер, был последним из живущих политиков, подписавшим в 1948 году Декларацию независимости
ВЕЧНАЯ
ПАМЯТЬ
В Каменец-Подольском прошел траурный митинг, посвященный 62-й годовщине расстрела еврейского населения. Средства на упорядочение братской могилы выделили власти

ИЗРАИЛЬ СЕГОДНЯ

15-летняя израильская дзюдоистка Таня Симан-Тов уже выиграла за рубежом пять турниров, включая чемпионат Европы среди девушек.

При этом в доме официально признанной "олимпийской надежды" страны иногда просто нет еды.

Глава семейства каждую ночь отправляется на работу в пекарню и зарабатывает гроши. Его жена перебивается случайным заработком на неквалифицированной работе.

Таня рассказала, что 12 тысяч шекелей за победу на Всемирных юношеских играх ушли на то, чтобы покрыть долг семьи в банке, а на стипендию от спонсора не проживешь.

AEН


Полиция начала следствие против Ури Авнери и еще 30 членов левоэкстремистской проарабской организации "Гуш шалом" ("Блок мира"). Пацифисты в нарушение приказа командующего Центральным военным округом проникли в Рамаллу, встретились с Ясером Арафатом и пообещали послужить "живыми щитами" в случае, если израильское руководство вздумает депортировать главаря ООП. Получив повестку в полицию, Авнери заявил, что "не намерен сотрудничать с оккупационным режимом".

Jewish.ru


Глава компании "Este Lauder" - американский филантроп и бизнесмен Рональд Лаудер собирается заняться винодельческим производством в окрестностях города Мицпе Рамон в Негеве. Предполагается разбить здесь и оливковые плантации для производства оливкового масла.

Автор проекта также предлагает установить для привлечения сотен тысяч туристов еще и зону беспошлинной торговли в районе Мицпе Рамон.

В древности пустыня Негев славилась своими виноградниками, к тому же в этом районе отмечаются очень резкие суточные перепады температуры, что является одним из главных условий успешного виноделия.

Jewish.ru


По данным исследования, проведенного организацией "Новая семья", 60% еврейских граждан Израиля противники смешанных браков.

Среди светских жителей Израиля смешанным семьям противятся 35%, среди соблюдающих традиции - 68%, а среди религиозных респондентов - 95%.

Walla-news


Депутат Кнессета от партии ШАС Шломо Бенизри в эфире пиратской ультрарелигиозной радиостанции "Коль ха-Эмет" назвал премьер-министра Ариэля Шарона "слепой свиньей". "Герой Израиля, выдающийся военачальник, обещавший нам мир и безопасность. Не надо мира, пускай хотя бы безопасность обеспечит", - ядовито иронизировал Бенизри.

В ответ на обращение за разъяснениями депутат повторил свою критику в адрес правительства, оговорившись, что, насколько он помнит, премьера называл слепым быком, а не свиньей...

Правда, запись свидетельствует именно о "свинском" высказывании парламентария.

IsraLand
Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@  jewukr .org
© 2001-2003 Еврейская Конфедерация Украины - www. jewukr .org