Информационно-аналитическое издание Еврейской Конфедерации Украины
Еврейская Конфедерация Украины Информационно-аналитическое издание
Еврейской Конфедерации Украины
20/63 Октябрь 2003
5764 Тишрей
Добавить в избранное Подписаться
ГЛАВНАЯ
ЕВРЕЙСКАЯ УКРАИНА
ИДИШ
СПОРТ
ЕВРЕЙСКИЙ МИР
«ТРЕТЬИ ВОРОТА»
АНТИСЕМИТИЗМ
КУЛЬТУРА
Коротко ...

СПОРТ
Объявления

_________

Календарь

5769 год (1734)

RSS


Архив



О нас

АВТОРЫ


Rambler's Top100 Rambler's Top100



Израиль для Вас
С НОВОСЕЛЬЕМ,
«ГИЛЕЛЬ»!
В новый офис в пяти минутах ходьбы от Крещатика переехал студенческий клуб «Гилель». Новоселье совпало с открытием нового сезона…
ШВЕДСКИЙ
ГОСТЬ
"Около 18 тысяч евреев проживает сегодня в Швеции", - говорит посол этой страны в Украине Оке Петерсон. Идиш признан одним из языков национальных меньшинств
СПОРТ
И ТРАДИЦИЯ
Древние евреи были хорошими бегунами на короткие и длинные дистанции и достигали совершенства в стрельбе из лука, использовании пращи, верховой езде, фехтовании, метании копья и т.д.
БРАЙТОН-БИЧ:
ОДНИ СТАРИКИ
Иммигранты новой волны воспринимают Брайтон-Бич как безнадежно устаревший образчик родины, пародию на Россию, где ничего не изменилось с 1970-х

ЮДОФОБИЯ

ЭМИЛЬ ШЛЕЙМОВИЧ

Много лет назад, когда Государство Израиль только создавалось, отцы-основатели всерьез спорили: а нужен ли нам институт полиции? Мыслимо ли представить, что будут у нас воровство и убийства, если все евреи - братья, а те, кто не братья, - сестры? Можете не верить, но одним из доводов "пессимистов" был следующий: "Во всех цивилизованных странах полиция есть, значит, и у нас будет!" К тому же первоначально ей отводилась роль утихомиривания недовольного арабского населения, которые хотя тоже братья, но какие-то не вполне родные.


Прочитать
Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@jewukr.org
© 2001-2003 Еврейская Конфедерация Украины - www.jewukr.org