Информационно-аналитическое издание Еврейской Конфедерации Украины
Еврейская Конфедерация Украины Информационно-аналитическое издание
Еврейской Конфедерации Украины
24/67 Декабрь 2003
5764 Кислев
Добавить в избранное Подписаться
ГЛАВНАЯ
ЕВРЕЙСКАЯ УКРАИНА
ЗАБЫТЫЙ ШТЕТЛ
ДИАСПОРА
ТОЧКА ЗРЕНИЯ
ЧТОБЫ ПОМНИЛИ
КИНО
ПОЛЕМИКА
КУЛЬТУРА
Коротко ...

ЕВРЕЙСКАЯ УКРАИНА
ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Объявления

_________

Календарь

5769 год (1778)

RSS


Архив



О нас

АВТОРЫ


Rambler's Top100 Rambler's Top100



Израиль для Вас
ЯХТА В ПЛЕНУ
ТАМОЖНИ
Более двух месяцев назад Николаевский суд признал незаконными действия таможни, которая заблокировала 26 августа израильскую яхту "Оберон" в порту Очаков
И СНОВА
ВСТРЕЧА
В помещении Киевского дома актера cпектаклем-концертом "И снова встреча"  открылся 14-й сезон Еврейского музыкально-драматического театра им.Шолом-Алейхема
ЕВРЕИ
НА ЭКРАНЕ
Невозможно представить американское кино, TV и радио без евреев - от первых съемок рыбного рынка 1905 года в Ист-сайде и старых идишистских радиосериалов до сегодняшнего "Шейнфелда"
РОССИЙСКАЯ
КОНСПИРОЛОГИЯ
Масоны в СССР действительно были, и собирались они не в синагогах, а в московских приватных саунах, генеральских охотничьих домиках, на академических дачах

ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Алия продолжается. По данным Еврейского агентства, во второй декаде декабря в Израиль прибыли 435 новых репатриантов. 99 из них приехали из России, 56 — из Украины, и 80 новых репатриантов прибыли из стран Закавказья и Средней Азии. Кроме того, по 44 новых репатрианта прибыли в Израиль из Эфиопии и из Франции. Вместе с ними новыми гражданами страны станут 35 евреев из США, 28 — из Аргентины, 7 — из Колумбии и из Англии, а также репатрианты из Венесуэлы, Чили, Канады, Уругвая и других стран.

Семен Довжик
Пресс-служба Еврейского агентства


На святой земле евреи уже составляют меньшинство. Среди населения всей территории Израиля, Западного берега и сектора Газа уже зафиксировано нееврейское большинство.

«В настоящий момент на западе Израиля от Средиземного моря до реки Иордан уже проживает нееврейское большинство», — заявил демограф Хайфского университета Амнон Софер, выступая по Израильскому радио.

Софер считает, что даже если уровень иммиграции евреев в Израиль из Франции, Соединенного Королевства и Бельгии достигнет желаемых темпов, «через 17 лет население (Святой Земли) увеличится на 6 миллионов, но большинство будут составлять неимущие палестинцы».

«Наша земля вступает в период демографическо-экологического урагана», — отметил Софер.

NEWSru.com
Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@  jewukr .org
© 2001-2003 Еврейская Конфедерация Украины - www. jewukr .org