Информационно-аналитическое издание Еврейской Конфедерации Украины
Еврейская Конфедерация Украины Информационно-аналитическое издание
Еврейской Конфедерации Украины
1/68 Январь 2004
5764 Тевет
Добавить в избранное Подписаться
ГЛАВНАЯ
ЕВРЕЙСКАЯ УКРАИНА
ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА
ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ
ТОЧКА ЗРЕНИЯ
ЧТОБЫ ПОМНИЛИ
ИЗРАИЛЬ
ПОЛЕМИКА
АНТИСЕМИТИЗМ
КУЛЬТУРА
Коротко ...

ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА
ИЗРАИЛЬ СЕГОДНЯ
АНТИСЕМИТИЗМ
Объявления

_________

Календарь

5769 год (1774)

RSS


Архив



О нас

АВТОРЫ


Rambler's Top100 Rambler's Top100



Израиль для Вас
КИСОР:
НОВЫЙ ЭТАП
В Киевском институте социальных и общинных работников (КИСОРе) прошел Форум директоров хеседов и еврейских общинных центров из 17 областей Украины и Крыма.
МУЗЕЙ
НА МЕСТЕ ГЕТТО
На месте уничтоженного Варшавского гетто будет возведен Музей истории польского еврейства. Правительство страны оплатит четверть сметы строительства, составляющей 63 млн. дол.
И ВНОВЬ
О ПРОТОКОЛАХ
Судьба сыграла с редактором "Протоколов" Нилусом жестокую шутку: на склоне дней он перевоплотился в еврея: надел кипу и провел пасхальный седер. И где - в тюрьме ГПУ!
ЯСНЫЙ СВЕТ
ХАНУКИ
Мы зажигаем ханукальные свечи на Европейской площади Киева. И это символ того, что Украина действительно становится европейским государством.

ИЗРАИЛЬ СЕГОДНЯ

В соответствии с недавно проведенным Международной федерацией недвижимости исследованием Иерусалим находится на 10-м месте в мире по дороговизне квадратного метра жилой площади - $3,092. Исследование было проведено в 24 странах. Лондон стал самым дорогим городом в мире, Нью-Йорк на втором месте, Париж занял третье, Барселона - девятое.

Jewish.ru


Израиль занимает третье место в мире по количеству магазинов и торговых центров на душу населения. Его опережают лишь США и Швеция.

Четвертое место в мире делят между собой Голландия, Люксембург и Франция.

На сегодняшний день в Израиле действуют 190 торговых центров.

Бурный темп строительства магазинов гарантирует Израилю в течение ближайшего года выход на второе, а то и на первое в мире место по количеству торговых точек.

Jewish.ru


Открылся небоскреб "Мигдаль-Авив" в Рамат-Гане, претендовавший на звание самого высокого здания на Ближнем Востоке. Еще до своего открытия израильский небоскреб уступил пальму первенства дубайской 321-метровой гостинице "Бурдж-Аль-Араб" - самой высокой в мире.

В "Мигдаль-Авив" - 69 этажей, 50 из которых отданы под офисы. Здание оборудовано вертолетными площадками, 6-этажной стоянкой, синагогой и магазинами, а также 24 лифтами, передвигающимися со скоростью 7 метров в секунду.

Jewish.ru


Большинство израильтян, согласно опросам, поддерживает одностороннее отступление Израиля с части палестинских территорий, включая эвакуацию ряда еврейских поселений, о которой говорится в плане вице-премьера Израиля Эхуда Ольмерта. Согласно плану Ольмерта, Израиль в одностороннем порядке должен отступить и из части арабских кварталов Иерусалима. Из данных опроса также следует, что общество желало бы видеть на месте нынешней коалиции партии "Ликуд" и правых партий "национального лагеря" правительство, состоящее из "Ликуда", оппозиционной партии "Авода" и центристской партии "Шинуй".

АЕН


Возможно, в ближайшее время с израильских "амбулансов" исчезнет изображение "Щита Давида". В качестве альтернативы рассматривается изображение ограненного алмаза.

По словам руководства израильской службы скорой помощи "Маген Давид Адом", данный шаг необходим для вступления в международную организацию "Красный Крест".

Это, в частности, предоставит возможность врачам из Израиля посещать израильских заложников и военнослужащих, находящихся в плену.

АЕН
Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@  jewukr .org
© 2001-2004 Еврейская Конфедерация Украины - www. jewukr .org