Информационно-аналитическое издание Еврейской Конфедерации Украины
Еврейская Конфедерация Украины Информационно-аналитическое издание
Еврейской Конфедерации Украины
1/68 Январь 2004
5764 Тевет
Добавить в избранное Подписаться
ГЛАВНАЯ
ЕВРЕЙСКАЯ УКРАИНА
ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА
ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ
ТОЧКА ЗРЕНИЯ
ЧТОБЫ ПОМНИЛИ
ИЗРАИЛЬ
ПОЛЕМИКА
АНТИСЕМИТИЗМ
КУЛЬТУРА
Коротко ...

ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА
ИЗРАИЛЬ СЕГОДНЯ
АНТИСЕМИТИЗМ
Объявления

_________

Календарь

5769 год (1728)

RSS


Архив



О нас

АВТОРЫ


Rambler's Top100 Rambler's Top100



Израиль для Вас
БУРИ
В ГЕРЦЛИИ
Премьер-министр Шарон заявил, что если в ближайшие месяцы не продвинется процесс урегулирования, Израиль примет односторонние меры по разделению израильских и палестинских территорий.
ЕВСЕКЦИЯ

Много евреев искало наднациональной справедливости. Они уходили от еврейства в борьбу за общечеловеческое счастье и никому из них не провиделось в революционных буднях постоянство еврейской судьбы.
«ПАЛЕСТИНСКАЯ
МЕЧТА»
Не следует переоценивать "палестинскую мечту", ибо в ней недостает компонента, без которого создание нации невозможно: она направлена на разрушение и не содержит ничего созидательного.
КИСОР:
НОВЫЙ ЭТАП
В Киевском институте социальных и общинных работников (КИСОРе) прошел Форум директоров хеседов и еврейских общинных центров из 17 областей Украины и Крыма.

Сергей Нилус

НЕИЗВЕСТНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ   К  СЕКРЕТНЫМ ПРОТОКОЛАМ

ЯН ТОПОРОВСКИЙ

Вот и грянул гром среди ясного неба! Кто бы мог подумать, что в Иерусалиме, в Центральном сионистском архиве обнаружится неизвестное приложение  к  секретным "Протоколам сионских мудрецов". Тем самым "Протоколам", которые впервые опубликовал Сергей Нилус во втором издании своей книги "Великое в малом" (Сергиев Посад, 1905). Автор книги был глубоко уверен, что изданные им документы являются подлинными протоколами тайного заседания "всемирного еврейского правительства" и что на этом заседании был разработан "план захвата евреями власти над миром".


Прочитать
Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@jewukr.org
© 2001-2004 Еврейская Конфедерация Украины - www.jewukr.org