Информационно-аналитическое издание Еврейской Конфедерации Украины
Еврейская Конфедерация Украины Информационно-аналитическое издание
Еврейской Конфедерации Украины
2/69 Январь 2004
5764 Шват
Добавить в избранное Подписаться
ГЛАВНАЯ
ЕВРЕЙСКАЯ УКРАИНА
ДИАСПОРА
ПУТИ И СУДЬБЫ
ЕВРЕЙСКИЙ МИР
РЕЛИГИЯ
ИЗРАИЛЬ
СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ
ПОЛИТИКА
КУЛЬТУРА
Коротко ...

СНГ
Объявления

_________

Календарь

5769 год (1779)

RSS


Архив



О нас

АВТОРЫ


Rambler's Top100 Rambler's Top100



Израиль для Вас
ВАНДАЛЫ
В БАБЬЕМ ЯРУ
В конце минувшего года члены израильской делегации посетили памятник «Менора». Их взорам предстали разбитая мемориальная доска, установленная Президентом Израиля, опрокинутые плиты и поврежденные ступени самой «Меноры»
НО НИКТО И НИКОГДА НЕ ЗАБУДЕТ ИМЯ — ЛЕНИН?
24 января 2004 года исполнилось 80 лет со дня смерти В.И.Ульянова-Ленина
КАДРЫ
РЕШАЮТ ВСЕ
Полемическая статья директора Лиги МАГЕН в Украине Игоря Куперберга, в которой выражена его личная точка зрения на одну из актуальных проблем еврейской жизни в Украине
УЧИМСЯ РАБОТАТЬ
ПО-НОВОМУ
В КИСОРе прошел трехдневный семинар для новых сотрудников хеседов и еврейских общинных центров «Введение в практическую социальную работу»

В ПОИСКАХ «ПУНКТА»

МИХАИЛ ГОЛЬД

Диалог - с   Б-гом , власть имущими и дум властителями, мудрецами и простолюдинами, единомышленниками и оппонентами - всегда был одной из главных составляющих еврейской цивилизации. Поэтому для нас так важна читательская реакция, и подмеченное в реплике Маркисы Лихтман ("ЕО", № 1, 2004) к моему материалу "Одержимые избранностью" ("ЕО", № 20-21, 2003) "стимулирование к спору" - один из самых желанных комплиментов для автора.


Прочитать

АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД НИКОЛАЕВА ОПРАВДЫВАЕТ ДЕЙСТВИЯ ТАМОЖНИ

ЭДУАРД ДОКС

16 декабря Николаевский апелляционный суд признал законными действия городской таможни, задержавшей израильскую яхту "Оберон". Апелляционный суд отменил решение суда от 17 октября 2003 г., согласно которому действия таможни порта Очаков, задержавшей 26 августа израильскую яхту "Оберон", были признаны незаконными, и таможня обязывалась освободить яхту и вернуть капитану изъятые судовые документы. Тогда суд обязал таможню немедленно разрешить судну следовать своим курсом и вернуть капитану судовые документы.


Прочитать

ПЕРВЫЙ СЕМИНАР СОВМЕСТНОГО ПРОЕКТА

МОШЕ ЗИХМИХ

В конце прошлого года в помещении Киевского представительства ЕА «Сохнут» состоялся семинар «Судьбы еврейского наследия в постсоветском мире», который стал первым мероприятием совместного проекта учебного центра «Мидраша Ционит» при ЕА «Сохнут», Института иудаики и Всеукраинского центра изучения Холокоста.


Прочитать

УЧАТСЯ СОЦИАЛЬНЫЕ РАБОТНИКИ

В Киевском институте социальных и общинных работников прошел трехдневный семинар для новых сотрудников хеседов и еврейских общинных центров "Введение в практическую социальную работу".


Прочитать
Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@jewukr.org
© 2001-2004 Еврейская Конфедерация Украины - www.jewukr.org