Информационно-аналитическое издание Еврейской Конфедерации Украины
Еврейская Конфедерация Украины Информационно-аналитическое издание
Еврейской Конфедерации Украины
3/46 Февраль 2003
5763 Адар 1
Добавить в избранное Подписаться
ГЛАВНАЯ
ЕВРЕЙСКАЯ УКРАИНА
ЕВРЕЙСКИЙ МИР
ДИСКУССИЯ
ДИАСПОРА
ИЗРАИЛЬ
ЭХО ВОЙНЫ
АНТИСЕМИТИЗМ
КУЛЬТУРА
Коротко ...

ЕВРЕЙСКИЙ МИР
СНГ
ИЗРАИЛЬ СЕГОДНЯ
АНТИСЕМИТИЗМ
Объявления

_________

Календарь

5769 год (1779)

RSS


Архив



О нас

АВТОРЫ


Rambler's Top100 Rambler's Top100



Израиль для Вас
ВРЕМЯ
СТРОИТЬ
Традиционная встреча послов ведущих стран мира с руководителями Еврейской Конфедерации Украины  состоялась на этот раз в отреставрированной Киевской синагоге на Подоле.
ПЕРВЫЕ
ИТОГИ...
Блок Ариэля Шарона Ликуд стал бесспорным лидером предвыборной гонки, набрав 37 мандатов. Выборы отличились минимальной в истории Израиля избирательной активностью.
МЕЖДУ ЛЮБОВЬЮ
И НЕНАВИСТЬЮ
Магда Геббельс олицетворяла в Третьем рейхе идеал немецкой женщины. Она могла оказаться невесткой американского президента или стать женой одного из основателей Государства Израиль. Но...
ДАВАЙТЕ
ОБСУДИМ
Набирающая остроту дискуссия помогла уточнить взгляды на идею строительства центра «Наследие». Еще немного, и дискуссия «проткнет» Идею.

ИЗРАИЛЬ СЕГОДНЯ

Шеф военной разведки (АМАН) Ахарон Зееви Фаркаш заявил, выступая перед комиссией Кнессета по иностранным делам и обороне, что деятельность международной террористической сети «Аль-Каида» в последнее время носит ярко выраженный антиизраильский и антисемитский характер.

Глава АМАН подчеркнул, что на деньги этой организации создается мощная террористическая инфраструктура на территории Палестинской Автономии. По словам генерала Зееви Фаркаша, члены наиболее сильной ячейки «Аль-Каиды», созданной и действующей в Газе, уже совершили несколько самостоятельных диверсий.

«Курсор»


Министерство финансов перевело на счета ПА 130 млн. шекелей — для выплат заработной платы. Возобновление денежных переводов является следствием жесткого прессинга американской администрации и желания израильской стороны, чтобы палестинское руководство смогло предоставить населению базисные услуги в областях здравоохранения, снабжения продуктами питания, муниципальных сервисов и так далее.

На данный момент в распоряжении израильской стороны находятся 2 млрд. шекелей, предназначенных ПА. Их передача задерживается из-за ожидания проведения в автономии реформ и гарантий того, что деньги не будут использованы на финансирование террористической деятельности.

ISRALAND


На вооружение военно-морского флота Израиля поступило новое беспилотное судно, носящее поэтическое имя «Скат» — Stingray. Как отмечает пресс-служба ЦАХАЛ, прототип этого корабля уже используется израильскими военными пограничниками.

Оно прошло ограниченные испытания в водах Средиземного моря.

Концепция «Ската» такая же, как и у беспилотных самолетов, широко используемых армиями всего мира для проведения разведки, доставки грузов в опасные районы или при нанесении бомбовых ударов, которые сопряжены с риском для жизни пилотов.

MIGnews


В тель-авивском выставочном комплексе «Ганей ха-тааруха» завершилась международная выставка экологически чистых технологий, на которой была представлена продукция более 150 израильских компаний.

Поскольку Израиль занимает в этой сфере лидирующие позиции, на выставке наблюдалось внушительное представительство мировой торгово-промышленной элиты.

ISRALAND


Натан Щаранский, один из первых политиков «русской улицы», заявил, что покидает ряды Кнессета. Такое решение он принял в связи с провалом его партии на прошедших 28 января выборах в парламент. Напомним, что возглавляемая им партия Исраэль ба-Алия потеряла на нынешних выборах 4 из 6 мандатов, которыми она располагала в Кнессете предыдущего, 15-го созыва.

ISRALAND
Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@  jewukr .org
© 2001-2003 Еврейская Конфедерация Украины - www. jewukr .org