Информационно-аналитическое издание Еврейской Конфедерации Украины
Еврейская Конфедерация Украины Информационно-аналитическое издание
Еврейской Конфедерации Украины
3/46 Февраль 2003
5763 Адар 1
Добавить в избранное Подписаться
ГЛАВНАЯ
ЕВРЕЙСКАЯ УКРАИНА
ЕВРЕЙСКИЙ МИР
ДИСКУССИЯ
ДИАСПОРА
ИЗРАИЛЬ
ЭХО ВОЙНЫ
АНТИСЕМИТИЗМ
КУЛЬТУРА
Коротко ...

ЕВРЕЙСКИЙ МИР
СНГ
ИЗРАИЛЬ СЕГОДНЯ
АНТИСЕМИТИЗМ
Объявления

_________

Календарь

5769 год (1777)

RSS


Архив



О нас

АВТОРЫ


Rambler's Top100 Rambler's Top100



Израиль для Вас
ПЕРВЫЕ
ИТОГИ...
Блок Ариэля Шарона Ликуд стал бесспорным лидером предвыборной гонки, набрав 37 мандатов. Выборы отличились минимальной в истории Израиля избирательной активностью.
МЕЖДУ ЛЮБОВЬЮ
И НЕНАВИСТЬЮ
Магда Геббельс олицетворяла в Третьем рейхе идеал немецкой женщины. Она могла оказаться невесткой американского президента или стать женой одного из основателей Государства Израиль. Но...
ДАВАЙТЕ
ОБСУДИМ
Набирающая остроту дискуссия помогла уточнить взгляды на идею строительства центра «Наследие». Еще немного, и дискуссия «проткнет» Идею.
ТРАГЕДИЯ
  В 
КОСМОСЕ
Илан Рамон стал национальным героем Израиля. Его возвращения из космоса ждали, вероятно, с таким же нетерпением, как в СССР в 1961 году Юрия Гагарина.

Илан Рамон

ТРАГЕДИЯ  В  КОСМОСЕ

Как национальную трагедию восприняли  в  Израиле катастрофу американского шаттла «Columbia», на борту которого находился израильский астронавт. 48-летний полковник Илан Рамон за две январские недели стал героем для всех без исключения израильтян. А местные СМИ с гордостью указывали на отличные, с точки зрения организаторов полета, результаты его работы на корабле по исследованию динамики песчаных бурь на Ближнем Востоке.


Прочитать

Юлий Эдельштейн

РЕПАТРИАЦИЯ

НАТАЛИЯ ЗУБКОВА

34508 иммигрантов за 2002 год — самый низкий показатель репатриации  в  Израиль с 1989 года. Эти данные обнародованы Министерством алии и абсорбции. Впрочем, падение репатриации продолжается уже четыре года:  в  2001  в  страну приехало 44630 олим (репатриантов),  в  2000 — 61700,  в  1999 — 78400. Такова «общемировая» картина.


Прочитать
Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@jewukr.org
© 2001-2003 Еврейская Конфедерация Украины - www.jewukr.org