Информационно-аналитическое издание Еврейской Конфедерации Украины
Еврейская Конфедерация Украины Информационно-аналитическое издание
Еврейской Конфедерации Украины
4/47 Февраль 2003
5763 Адар 1
Добавить в избранное Подписаться
ГЛАВНАЯ
ЕВРЕЙСКАЯ УКРАИНА
ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА
ЛИЦА
СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ
ИЗРАИЛЬ
КНИЖНОЕ ОБОЗРЕНИЕ
АНТИСЕМИТИЗМ
КУЛЬТУРА
Коротко ...

ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА
ЕВРЕЙСКИЙ МИР
ИЗРАИЛЬ СЕГОДНЯ
НОВЫЕ КНИГИ
АНТИСЕМИТИЗМ
Объявления

_________

Календарь

5769 год (1779)

RSS


Архив



О нас

АВТОРЫ


Rambler's Top100 Rambler's Top100



Израиль для Вас
ОСТАНОВИВШИЙ
ГИТЛЕРА
В 1973 году умер в нищете Димитр Пешев - человек, которому евреи Болгарии обязаны спасением. Случай отмены депортации из Болгарии - единственный в Европе
ИСТОРИЯ
ПАМЯТНИКА
Памятник на могиле Бешта в Меджибоже был восстановлен 30 октября 1977 года. А вскоре сообщения об этом обошли большинство еврейских СМИ США и Канады
ВПЕРВЫЕ
ЗА 40 ЛЕТ
Впервые после сорока лет изоляции Израиль избран в рабочую группу Генеральной ассамблеи ООН. Давид Гуврин был избран одним их трех вице-президентов комиссии по разоружению
СИДИТЕ ТИХО,
ТОВАРИЩИ ЕВРЕИ!
Бабий Яр - символ начала Холокоста, превращают в безымянную могилу «славянских предков». И не скажи об этом вслух, ибо нарвешься на «войну символов» и «камни озверевшей толпы»

На митинге

МИТИНГ ПАМЯТИ

МОШЕ ЗИХМИХ

В иерусалимском дворике «Кикар Цион» Киевского представительства ЕА «Сохнут» состоялся траурный митинг памяти семи трагически погибших астронавтов экипажа челнока «Колумбия».


Прочитать

Детский клуб «Птица Зис»

В ГОСТЯХ У «ПТИЦЫ ЗИС»

ЭМИЛЬ ЭПЕЛЬБЛАТ

Вот уже более полутора лет работает в Каменец-Подольском представительстве Хмельницкого областного благотворительного фонда «Хесед Бешт» детский клуб «Птица Зис». Примечательно, что эта пернатая из исконно еврейских источников является эмблемой «Хеседа Бешт».


Прочитать

ЕВРЕЙСКИЙ ДОМ - ЦЕНТР ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОЙ ДРУЖБЫ

ВАЛЕНТИНА ПОЛЯКОВА

В Керчи с давних времен сильны интернациональные традиции, сохранились они и до наших дней. Еще в апреле 2002 года национальные общины города приняли решение ежемесячно проводить встречи, где хозяевами встречи была бы одна из общин.


Прочитать

Выступление театра «Гутэ фрайнт» в Белоцерковском краеведческом музее

ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ

АЛЕКСАНДРА ВЕКСЛЕР

На улице — снег и мороз. И вдруг — теплое солнце, цветы, зеленые поля, синие реки, яркая радуга на голубом небосводе и много счастливых детских лиц! «Это все зимой?», — спросите вы. Не удивляйтесь — это рассказ о выставке-конкурсе детского рисунка под девизом «Майбутня Україна в барвах».


Прочитать

Визит в Украину раввинов из Чикаго

ВИЗИТ РАВВИНОВ ИЗ ЧИКАГО

МОШЕ ЗИХМИХ

Конец января сего года несомненно запомнится Киеву. Визит Путина, торжественное открытие Года России в Украине, Саммит СНГ и избрание украинского Президента лидером Содружества...

На фоне этих событий незаслуженно незамеченным СМИ остался визит в Украину делегации раввинов из Чикаго...


Прочитать

ОБЩИНЫ МАЛЕНЬКИЕ, ДЕЛА БОЛЬШИЕ

СЕМЕН ШЕХТМАН

В 2003 году еврейские общины малых городов отметят свое десятилетие. Входят они в Ассоциацию малых городов Украины. Идея ее создания возникла в   г . Корсунь-Шевченковском. Там и находится центр Ассоциации, президентом которой является Петр Рашковский.


Прочитать

Им предстоит осваивать «Морэшет»

СТАРТУЕТ «МОРЭШЕТ»

«Морэшет» (в переводе с иврита — «Наследие») — так называется образовательный проект, спонсирование которого взял на себя «Джойнт», а реальное воплощение в жизнь осуществляет Международный Соломонов университет.


Прочитать

ИЗУЧАЕМ ИСТОРИЮ - НЕТРАДИЦИОННО

ИННА ФЕДОРОВА

Как важно привить детям уважительное отношение друг к другу и старшим, трепетные чувства к матери и отцу, любовь к Родине. Каждая школа ищет свой путь в этой нелегкой работе.


Прочитать
Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@jewukr.org
© 2001-2003 Еврейская Конфедерация Украины - www.jewukr.org