Информационно-аналитическое издание Еврейской Конфедерации Украины
Еврейская Конфедерация Украины Информационно-аналитическое издание
Еврейской Конфедерации Украины
18/85 Сентябрь 2004
5765 Тишрей
Добавить в избранное Подписаться
ГЛАВНАЯ
ЕВРЕЙСКАЯ УКРАИНА
АКТУАЛЬНО
ЕВРЕЙСКИЙ МИР
СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ
ДИАСПОРА
ИЗРАИЛЬ
ЛИЦА
АНТИСЕМИТИЗМ
КУЛЬТУРА
Коротко ...

СНГ
ЕВРЕЙСКИЙ МИР
ИЗРАИЛЬ СЕГОДНЯ
АНТИСЕМИТИЗМ
Объявления

_________

Календарь

5769 год (1776)

RSS


Архив



О нас

АВТОРЫ


Rambler's Top100 Rambler's Top100



Израиль для Вас
КАК СТАТЬ
МАГНАТОМ
Путь американского медимагната Хаима Сабана к могуществу был необычен. Он родился в Египте, но после Суэцкой кампании 1956 года переехал в Тель-Авив, поселившись в однокомнатной квартирке
ОН НЕ БЫЛ
РАВНОДУШНЫМ
Уже несколько месяцев как нет среди нас Александра Шлаена - председателя Международного антифашистского комитета. Тишина, воцарившаяся после его смерти, должна настораживать
МОЛОДЕЖЬ
В БОРЬБЕ ЗА МИР
"Молодежь против ксенофобии, войн и терроризма" - так называлась акция, активное участие в которой приняли Киевская городская еврейская община (КГЕО) и клуб "Гилель"
ЕВРЕИ БУДУТ
БОРОТЬСЯ
"Те, кто думают, что еврейская борьба за существование и независимость еврейского государства на еврейской родине остановилась, ошибаются", заявил в новогоднем интервью Ариэль Шарон

ШКОЛА - ЭТО НЕ ТОЛЬКО ЗНАНИЯ

С.АРОНОВИЧ

Вот уже 15-й раз прозвенел первый звонок в гимназии-интернате № 299 «Орах Хаим». Первый день нового учебного года выдался солнечным, сохранившим летнее тепло. Оба свеже отремонтированных помещения гимназии — для девочек и для мальчиков — торжественно встречали хозяев (так назвал директор гимназии Харитон Гильгур своих учеников).


Прочитать

«ДА ВОЗДАСТСЯ НАМ ПО ДЕЛАМ»

НАУМ ВОЛЬПЕ

Каким бы проникновенным, образным и емким ни было вначале слово, судят о человеке по его делам. А они лишний раз убеждают в том, что неисповедимы пути   Г-подни . Вряд ли об этом думала абитуриентка Ирина Чемеровская, когда подавала документы в Харьковский инженерно-экономический институт.


Прочитать

ОТ БУХТ СЕВАСТОПОЛЯ ДО ЭЛЬБЫ

БОРИС ГЕЛЬМАН

На одном из заседаний Севастопольского клуба любителей истории города и флота его председатель Олег Доскато огласил перечень из 81-й фамилии из газеты «Крымский вестник» от 8 октября 1900  г . (№ 264). Список предваряет «Извещение»: «Нижним чинам в списке ниже сего поименованном, участвовавшим при обороне Севастополя и в нем в настоящее время проживающим, Всемилостивейше пожаловали по 5 руб. каждому.


Прочитать

ВОСПОМИНАНИЯ О ЛЕТЕ

МАРГАРИТА ШОПНИК

Вспоминаем лето... Солнце, теплый дождь, ласковый ветер радовали нас, уставших от повседневных проблем и забот. Отдых — прекрасное время, время для общения с детьми и внуками.


Прочитать

50 ЛЕТ В ЛИТЕРАТУРНОМ СТРОЮ

СЕМЕН ШЕХТМАН

Именно тогда — полстолетия назад — в жизни Галины Аксельруд наступил переломный момент.


Прочитать

РОЛИ МАЛЬВИНЫ ШВИДЛЕР

МАЙЯ ЛАЗАРЕВА

В августе исполнилось 85 лет Народной артистке Украины, старейшей актрисе Национального театра русской драмы им. Леси Украинки Мальвине Зиновьевне Швидлер. Юбилей легенды Киевской сцены совпал с 65-летием ее творческой деятельности.


Прочитать
Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@jewukr.org
© 2001-2004 Еврейская Конфедерация Украины - www.jewukr.org