Информационно-аналитическое издание Еврейской Конфедерации Украины
Еврейская Конфедерация Украины Информационно-аналитическое издание
Еврейской Конфедерации Украины
1/92 Январь 2005
5765 Тевет
Добавить в избранное Подписаться
ГЛАВНАЯ
ЕВРЕЙСКАЯ УКРАИНА
ЕВРЕЙСКАЯ СЕМЬЯ
ЛИЦА
ЕВРЕЙСКИЙ МИР
ТОЧКА ЗРЕНИЯ
ИЗРАИЛЬ
СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ
БИОГРАФИЯ ТЕРРОРА
КУЛЬТУРА
Коротко ...

СНГ
ИЗРАИЛЬ СЕГОДНЯ
Объявления

_________

Календарь

5769 год (1779)

RSS


Архив



О нас

АВТОРЫ


Rambler's Top100 Rambler's Top100



Израиль для Вас
ЧЕТЫРЕ ГОДА
ИНТИФАДЫ
Нынешнее кровопролитное противостояние между израильтянами и палестинцами началось 29 сентября 2000 года. Поначалу это были массовые демонстрации, каменные атаки...
ВІТАННЯ
  З  ПЕРЕМОГОЮ
Рабин Яків Дов Блайх, Головний рабин Києва та України, Віце-президент Європейського Єврейського Конгресу привітав Віктора Ющенка з перемогою на виборах Президента України
О ХОЛОКОСТЕ
И НЕ ТОЛЬКО...
В конце декабря состоялся Форум руководителей местных организаций Еврейского совета Украины
КОЛОНИСТЫ,
ПОСЕЛЕНЦЫ...
Лозунг поселенчества возродился после ошеломляющей и неожиданной победы израильтян в Шестидневной войне. Большая территория Иудеи, Самарии, сектора Газа, Синайский полуостров, Голанские высоты попали под контроль израильтян

УЧИТЬСЯ ТОРЕ - В ОДЕССЕ

ЕЛЕНА ЛИТВАК

Что такое еврейское образование? Ответ на этот вопрос знают сегодня и многие одесситы, так или иначе связанные с образовательной системой «Ор Самеах», которая в нашем городе живет уже больше десяти лет. В этой системе — детский сад и школы, интернаты и Еврейский университет. А еще есть в ней и то, что свойственно только еврейскому миру, — это хедер (здесь начинают свое приобщение к традиции еврейские мальчики, которым исполнилось три года), иешива, колель.


Прочитать

УДЕРЖАТЬ УСКОЛЬЗАЮЩЕЕ ПРОШЛОЕ

ИРИНА ВЕРЦНЕР

Каждый из нас стал таким, каким стал, благодаря впечатлениям, событиям, атмосфере, в которой мы росли. Запахи и вкусы, голоса и трогательные семейные легенды... Однако редко кому удается отблагодарить этот исчезающий мир, запечатлеть и бережно передать в руки последующим поколениям эти чудные и горькие, веселые и трагические мгновения.


Прочитать

ВИЗИТ В КИШИНЕВ

АЛЕКСАНДР СИМЧИШИН

Хмельницкий областной благотворительный фонд «Хесед Бешт» кроме предоставления социальных услуг большое внимание уделяет культурно-образовательной работе. В фонде действует театр-студия «Рейдл» («Колесо»). Актеры театра, а это, как правило, сотрудники и волонтеры фонда, подготовили несколько спектаклей.


Прочитать

КИЕВСКИЙ «ГИЛЕЛЬ» ПОДДЕРЖИВАЕТ ЕВРЕЙСКИХ ДЕТЕЙ

ВЛАДИМИР МАТВЕЕВ

Недавно юноши и девушки из киевского еврейского юношеского клуба «Гилель» собрали и передали детскую одежду, игры и игрушки для еврейских детей из проблемных семей, которые учатся в Киевской еврейской гимназии-интернате № 299 «Орах Хаим».


Прочитать

ДЕТСКИЕ ПРОГРАММЫ ПУТЕШЕСТВУЮТ

ПОЛИНА СИВОДЕДОВА

В декабре прошлого года координатор детских программ Херсонского еврейского благотворительно-общинного центра Лариса Пирогова и руководитель службы «Хесед на колесах» Зоя Подольская отправились в районные центры, чтобы навестить маленьких подопечных «Хеседа Шмуэль».


Прочитать

СКОРБИМ

4 января 2005 года перестало биться сердце Семена Яковлевича Колчинского — патриарха украинской школы фехтования.


Прочитать
Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@jewukr.org
© 2001-2005 Еврейская Конфедерация Украины - www.jewukr.org