Информационно-аналитическое издание Еврейской Конфедерации Украины
Еврейская Конфедерация Украины Информационно-аналитическое издание
Еврейской Конфедерации Украины
7/98 Апрель 2005
5765 Адар 2
Добавить в избранное Подписаться
ГЛАВНАЯ
ЕВРЕЙСКАЯ УКРАИНА
НАША ИСТОРИЯ
ИМЕНА
ЕВРЕЙСКИЙ МИР
ТОЧКА ЗРЕНИЯ
ИЗРАИЛЬ
«ТРЕТЬИ ВОРОТА»
БИОГРАФИЯ ТЕРРОРА
КУЛЬТУРА
Объявления

_________

Календарь

5769 год (1778)

RSS


Архив



О нас

АВТОРЫ


Rambler's Top100 Rambler's Top100



Израиль для Вас
ЭПОХА ВОЙН
НОВОГО ТИПА
Время работает против сильного. Палестинцы, поскольку они не проигрывают, - выигрывают. Мы, поскольку не выигрываем, - проигрываем
И ВЕЧНЫЙ
БОЙ...
Говоря о «восточных боевых искусствах», мы вспоминаем карате или кун-фу. Однако и на Ближнем Востоке - в Израиле существуют свои уникальные школы боевых искусств
15-ЛЕТИЕ
«ОРАХ ХАИМ»
Я думаю, мы можем гордиться тем, что подготовили новое поколение еврейских лидеров, воспитанных и выросших в Украине, говорит Главный раввин Киева и Украины Яков Дов Блайх
ПРАЗДНОВАНИЕ
СВОБОДЫ
Празднуя Песах, мы каждый год отмечаем - и таким образом переживаем вновь - исход из Египта, освобождение из рабства, само становление еврейского народа

НА ПУШКИНСКУЮ,   К  ЛИДЕ ШКОЛЬНИК

ЖЕНСКОМУ КЛУБУ ОБЩИННОГО ЦЕНТРА «КИНОР» ИСПОЛНЯЕТСЯ ПЯТЬ ЛЕТ

ЕЛЕНА ЧУЧУЛАШВИЛИ

У этой женщины миллион друзей. Телефон в ее квартире постоянно занят, а каждый день расписан по минутам. Когда она обращается за помощью  к  мужчинам, они почти никогда не отказывают - Лидии Михайловне просто язык не поворачивается сказать «нет».


Прочитать

СВАСТИКА НА CИНАГОГЕ БРОДСКОГО

17 марта неизвестные изобразили свастику на стене Киевской центральной синагоги (синагоги Бродского). Злоумышленникам удалось нарисовать свастику средь бела дня. Скрываясь за припаркованным микроавтобусом, они остались незамеченными камерами наблюдения.


Прочитать

С ТОРОЙ В БИБЛИОТЕКУ «ДРУЖБЫ НАРОДОВ»

СЕМЕН ВЕНГЕР

Севастопольская юношеская библиотека «Дружбы народов» регулярно проводит факультативные занятия по теме «История народов Крыма», на которые приглашаются старшеклассники Гагаринского района города.


Прочитать

ТРЕНИНГ ВОЛОНТЕРОВ

ЭМИЛЬ ЭПЕЛЬБЛАТ

Не затихает работа в Каменец-Подольском отделении Хмельницкого благотворительного фонда «Хесед Бешт». 18 февраля здесь собрались волонтеры для обмена опытом работы с людьми пожилого возраста.


Прочитать

«ПУР» МОЛОДЕЖИ — «БИНГО»!

НАТАЛИЯ ГАБРИЛЬЧУК

Каждый год еврейская молодежь Киева отмечает Пурим в разных клубах столицы. В этом году жребий пал на бывший клуб авиазавода, известный «в миру» как ночной клуб «Бинго».


Прочитать

«ХАЙ, ВАШИНГТОН! ШАЛОМ, ХАРЬКОВ!»

НАУМ ВОЛЬПЕ

Заключительная неделя марта в харьковском «Гилеле» ознаменовалась ставшей уже традиционной совместной творческой программой с вашингтонскими побратимами. В четвертый раз американские студенты приехали  к  нам, в этот раз — на праздник Пурим.


Прочитать
Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@jewukr.org
© 2001-2005 Еврейская Конфедерация Украины - www.jewukr.org