Информационно-аналитическое издание Еврейской Конфедерации Украины
Еврейская Конфедерация Украины Информационно-аналитическое издание
Еврейской Конфедерации Украины
10/101 Май 2005
5765 Ияр
Добавить в избранное Подписаться
ГЛАВНАЯ
ЕВРЕЙСКАЯ УКРАИНА
ЛИЦА
ЭТО БЫЛО
ЕВРЕЙСКИЙ МИР
ДИАСПОРА
ИЗРАИЛЬ
КНИЖНОЕ ОБОЗРЕНИЕ
АНТИСЕМИТИЗМ
КУЛЬТУРА
Коротко ...

ИЗРАИЛЬ СЕГОДНЯ
Объявления

_________

Календарь

5769 год (1761)

RSS


Архив



О нас

АВТОРЫ


Rambler's Top100 Rambler's Top100



Израиль для Вас
ПАМЯТЬ О ЖЕРТВАХ
КАТАСТРОФЫ
Каждый год траурной церемонией у памятника «Менора» в Бабьем Яру отмечают киевляне День Катастрофы и Героизма европейского еврейства
ДЕНЬ
НЕЗАВИСИМОСТИ
14 мая 1948 года - в 5-й день месяца ияра, в день, когда истекал срок британского мандата, была принята Декларация Независимости нового государства - Мединат Исраэль (Государство Израиль)
«УНИКАЛЕН» ЛИ
ХОЛОКОСТ?
Уже многие годы ведутся споры, рассматривать ли уничтожение еврейского народа во время Второй мировой войны как явление особое или же Холокост вполне вписывается в ряд прочих известных истории геноцидов
НАГРАЖДЕНИЕ
ПРАВЕДНИКОВ
Церемония награждения Праведников мира прошла в Одессе не в первый раз. Но к именах награждаемых все чаще добавляется горькая формулировка - «посмертно»

НАТАН ЩАРАНСКИЙ ПОДАЛ В ОТСТАВКУ

Министр по делам Иерусалима и диаспоры Натан Щаранский подал в отставку в знак протеста против реализации плана размежевания с ПА. Свое решение он объяснил в письме, отправленном на имя главы правительства Ариэля Шарона. В письме Щаранский сообщает, что выступал против размежевания с того момента, когда Шарон впервые представил этот план. По мнению Щаранского, любые уступки должны быть обусловлены демократическими реформами в палестинском обществе. «План одностороннего размежевания ни в коей мере не соответствует этому принципу.


Прочитать
Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@jewukr.org
© 2001-2005 Еврейская Конфедерация Украины - www.jewukr.org