Информационно-аналитическое издание Еврейской Конфедерации Украины
Еврейская Конфедерация Украины Информационно-аналитическое издание
Еврейской Конфедерации Украины
1/116 Январь 2006
5766 Тевет
Добавить в избранное Подписаться
ГЛАВНАЯ
ЕВРЕЙСКАЯ УКРАИНА
ДЕМОГРАФИЯ
ЛИЦА
НАСЛЕДИЕ
РЕЛИГИЯ
ИЗРАИЛЬ
ИМЕНА
АНТИСЕМИТИЗМ
КУЛЬТУРА
Коротко ...

СНГ
АНТИСЕМИТИЗМ
Объявления

_________

Календарь

5769 год (1778)

RSS


Архив



О нас

АВТОРЫ


Rambler's Top100 Rambler's Top100



Израиль для Вас
КУДА
ИДЕМ?
Еврейскую диаспору можно назвать уникальной во всех отношениях. Она смогла сохраниться, выжить и развиваться в течение ста поколений - более двух тысяч лет
БОЛЬ
ДУШИ
Художник Матвей Драк, в пылу революционных событий забывший о своей национальности, создал работу, пронзительно передающую боль души еврейского народа
НОВЫЙ ГЛАВА
«КАДИМЫ»
На первом с момента болезни Ариэля Шарона заседании фракции «Кадимы» на пост председателя партии и претендентом на пост главы правительства избран Эхуд Ольмерт
ЗАЯВЛЕНИЕ
ЕКУ
С болью и гневом Еврейская община Украины узнала о кровавом событии в Московской синагоге 11 января 2006 года

«БНЕЙ АКИВА». 15 ЛЕТ В УКРАИНЕ

15-летие со дня основания отметило недавно украинское отделение всемирной молодежной организации «Бней Акива». По следам юбилея мы беседуем с главой «Бней Акивы» в Украине Элишей Хенкиным.


Прочитать Фото

ЕВРЕИ-ПАРЛАМЕНТАРИИ ПРОТИВ ЮДОФОБИИ

Народный депутат Украины, президент Еврейского фонда Украины Александр Фельдман на состоявшемся в Иерусалиме заседании Международного совета евреев-парламентариев мира избран его вице-президентом.


Прочитать Фото

ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ ПАТРИАРХА

СЕМЕН ШЕХТМАН

В июле 2005 года я поздравил по телефону Натана Иосифовича Шапиро с 99-летием со дня рождения и пожелал ему всяческого добра. «Ты можешь ко мне подойти?» — пригласил он.


Прочитать Фото

УКРАИНСКАЯ СТОЛИЦА ОТПРАЗДНОВАЛА ХАНУКУ

ЭДУАРД ДОКС

25 декабря на площади перед столичным Дворцом спорта возле установленной здесь Ханукии было многолюдно. Сюда съехались 2000 представителей из 32-х еврейских общин Украины. Люди держали транспаранты с названиями своих городов и населенных пунктов.


Прочитать Фото

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

Подводя итоги года, Министерство культуры и туризма Украины определило победителей ежегодного конкурса «Созвездие дружбы», который проводится совместно с культурно-просветительским центром «Дружба». В номинации «Лучший печатный орган национально-культурных объединений Украины» в 2005 году победил информационный бюллетень «Киев Еврейский» Еврейского фонда Украины.


Прочитать Фото

СКВЕР ПАМЯТИ ЖЕРТВ ХОЛОКОСТА

В Кировограде состоялось торжественное открытие мемориального сквера, расположенного на участке земли, прилегающем к большой хоральной синагоге.


Прочитать Фото

В ЧЕРНОВЦАХ ПОЯВИТСЯ ЕВРЕЙСКИЙ МУЗЕЙ

В рамках выполнения программы сохранения и реконструкции архитектурно-культурных памятников Черновцов и подготовки к 600-летию города черновицкий городской председатель Николай Федорук встретился с известным экспертом-архитектором и реставратором земли Штирия Маркусом Цейхнером (  г . Грац, Австрия) и координатором международного проекта «Вена–Черновцы» Гельмутом Кустадом ( г . Вена, Австрия).


Прочитать

УКРАИНСКИХ ПЕДАГОГОВ УЧАТ ТОЛЕРАНТНОСТИ

Двадцать пять учителей истории украинских школ возвратились недавно из Нидерландов, где приняли участие в семинаре по истории Холокоста и воспитанию толерантности, организованном Домом Анны Франк и Еврейским фондом Украины.


Прочитать
Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@jewukr.org
© 2001-2006 Еврейская Конфедерация Украины - www.jewukr.org