Информационно-аналитическое издание Еврейской Конфедерации Украины
Еврейская Конфедерация Украины Информационно-аналитическое издание
Еврейской Конфедерации Украины
4/119 Февраль 2006
5766 Шват
Добавить в избранное Подписаться
ГЛАВНАЯ
ЕВРЕЙСКАЯ УКРАИНА
ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА
ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ
ДИСКУССИЯ
ИЗРАИЛЬ
ЛИЦА
АНТИСЕМИТИЗМ
КУЛЬТУРА
Коротко ...

ЕВРЕЙСКАЯ УКРАИНА
СНГ
ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА
ЕВРЕЙСКИЙ МИР
Объявления

_________

Календарь

5769 год (1779)

RSS


Архив



О нас

АВТОРЫ


Rambler's Top100 Rambler's Top100



Израиль для Вас
ВСЕГДА НЕДОВОЛЕН
СОБОЙ
Эльдар Рязанов: «В Гафте чудовищно развито чувство самооценки. Он всегда недоволен собой, считает, что сыграл отвратительно... Самоедство просто сжигает его»
«РАБОТАТЬ   В  КИЕВЕ
ИНТЕРЕСНО»
В редакции "ЕО" побывал Генеральный консул Посольства Израиля в Украине Уди Бен-Ами. Воспользовавшись случаем, расспросили гостя о его жизни и работе
ТРИ ПРАЗДНИКА
 В  ОДИН ДЕНЬ
Ту би-Шват отпраздновала еврейская община Киева в Галицкой синагоге. В этот же день отметили 15-летие «Бней Акивы» в Украине и день рождения раввина Галицкой синагоги Элише Хенкина
«ПУЛЬСА ДЕ НУРА»
И «МНОГИЯ ЛЕТА»
Хотя евреи прочно занимают лидирующее положение в жанре сатиры и юмора во всех странах, где живут, в последних поколениях они утрачивают свое знаменитое умение проклинать и ругаться

Еврейская Конфедерация Украины и редакция газеты «Еврейский Обозреватель» выражают глубокие соболезнования президенту Еврейского Совета Украины Илье Левитасу  в  связи с кончиной его супруги Жанны Иосифовны



СЕГОДНЯ ГЛАВНОЕ - ОСТАНОВИТЬ ЭКСТРЕМИСТОВ

О ПРОБЛЕМАХ АНТИСЕМИТИЗМА, ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕФОРМАХ И СИТУАЦИИ НАКАНУНЕ ВЫБОРОВ  В  УКРАИНЕ...

Как мы уже сообщали, недавно  в  Иерусалиме состоялось заседание Международного совета евреев-парламентариев. Вице-президентом Совета от стран Евразии и СНГ на этом форуме был избран известный украинский политик, народный депутат и президент Еврейского Фонда Украины Александр Фельдман.


Прочитать

КИЕВСКОМУ «ГИЛЕЛЮ» - 10 ЛЕТ

СЕМЕН ШЕХТМАН

 В  преддверии юбилея я встретился с региональным директором Международного центра «Гилель» Иосифом Аксельрудом и руководителем Киевской организации Аленой Раскиной.  В  течение многих лет наблюдаю за активной и плодотворной деятельностью этого молодежного объединения, а еще дольше знаю его энергичного руководителя. С Иосифом мы знакомы, по меньшей мере, четверть века, однако сегодня, посетив киевский офис «Гилеля», я начал интервью как бы с нуля.


Прочитать Фото

ЛАУРЕАТЫ ФОРУМА «ОБЩЕСТВЕННОЕ ПРИЗНАНИЕ»

БОРИС ГЕЛЬМАН

Севастопольский форум «Общественное признание» был учрежден по инициативе общественных организаций под эгидой Фонда истории и культуры имени писателя Г.Черкашина с целью поощрения по итогам года достижений  в  общественной деятельности, признания заслуг наиболее отличившихся севастопольцев, внесших значительный вклад  в  развитие науки, культуры, экономики города, нравственное воспитание молодежи.


Прочитать Фото

ЖЕНСКИЙ СЕМИНАР ПО ТОЛЕРАНТНОСТИ

ЕЛЕНА ЧУЧУЛАШВИЛИ

«Толерантность  в  семье — толерантность  в  обществе» — так назывался семинар, организованный женской группой «Атиква» Еврейского фонда Украины, который прошел  в  начале февраля 2006 года.


Прочитать Фото

ТЕПЛЫЙ ДОМ...

ИРИНА ВЕРЦНЕР

Для многих подопечных Херсонского еврейского благотворительно-общинного центра «Хесед Шмуэль» он стал местом встречи со старыми приятелями, местом, где находят новых друзей, местом, куда можно прийти со своим горем и радостью, со своими проблемами, где всегда тебя поймут и помогут. Теплый дом — это приобщение к активной жизни, это еврейские праздники, это дни рождения друзей, это песни и танцы, это вхождение  в  мир идишкайт.


Прочитать Фото

STARS  В  ОДЕССЕ И ХАРЬКОВЕ

Программа для еврейской молодежи STARS стартовала  в  Одессе. Организаторы новой молодежной образовательной программы STARS рассчитывают, что ее действие распространится на территорию от Дальнего Востока до Германии и что участие  в  ней примут до пяти тысяч человек.


Прочитать
Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@jewukr.org
© 2001-2006 Еврейская Конфедерация Украины - www.jewukr.org