Информационно-аналитическое издание Еврейской Конфедерации Украины
Еврейская Конфедерация Украины Информационно-аналитическое издание
Еврейской Конфедерации Украины
5/120 Март 2006
5766 Адар
Добавить в избранное Подписаться
ГЛАВНАЯ
ЕВРЕЙСКАЯ УКРАИНА
РЕПАТРИАЦИЯ
ЕВРЕЙСКИЙ МИР
ЛИЦА
ИЗРАИЛЬ
СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ
АНТИСЕМИТИЗМ
КУЛЬТУРА
Коротко ...

СНГ
ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА
ЕВРЕЙСКИЙ МИР
Объявления

_________

Календарь

5769 год (1778)

RSS


Архив



О нас

АВТОРЫ


Rambler's Top100 Rambler's Top100



Израиль для Вас
МИЛЛИОН
ЗАГАДОК
Пока сотни тысяч русскоязычных репатриантов обустраиваются в Израиле, социологи и демографы, историки и политологи стараются расколоть этот загадочный «орешек»
МАЛЕНЬКАЯ
СТРАНА
Израиль... Если бы вы видели эту землю, из-за которой столько войн и шума в мире. Это не земля, это слезы. Смотришь на выжженную солнцем землю - и плакать хочется
ЕВРЕЙСКИЙ МУЗЕЙ
В ПРАГЕ
Коллекции Еврейского музея в Праге, который в этом году отмечает свой 100-летний юбилей, самым парадоксальным образом пополнялись во время Второй мировой войны
КЛАРА ЦЕТКИН
И 8 МАРТА
Мы знаем, что «автор» Международного женского дня - революционерка Клара Цеткин. Но почему для этого праздника она выбрала именно 8 марта?

«ТЕВЬЕ-МОЛОЧНИК» В КИЕВСОВЕТЕ? ПОЧЕМУ БЫ НЕТ

В избирательный список Селянской партии на выборы в Киевсовет по ее предложению включен представитель городской еврейской общины. Им стал исполнительный директор общины Анатолий ШЕНГАЙТ.


Прочитать Фото

СЕРГЕЙ ДОВГАНЬ: «У ЛЮДЕЙ ДОЛЖНАЯ БЫТЬ ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ»

Честно говоря, это было весьма неожиданно. Выдвинуть своего представителя в Киевсовет городской еврейской общине предложила... Селянская партия Украины.

Отчего и почему? На эти и некоторые другие вопросы наш корреспондент искал ответы в беседе с Сергеем ДОВГАНЕМ - человеком, являющимся со дня образования Селянской партии одной из центральных в ней фигур.


Прочитать

ГЕНИЙ ГЕНЕТИКИ

ЭДУАРД ЩУР

11 февраля исполнилось 100 лет со дня рождения генетика с мировым именем Сергея Михайловича Гершензона (1906–1998). Торжественные заседания, посвященные этой дате, прошли не только в Украине, но и в России — в Москве (на базе МГУ им. Ломоносова), Санкт-Петербурге, США — в Нью-Йорке и Израиле — в Хайфе.


Прочитать Фото

27 февраля 2006 года на 98-  м  году жизни перестало биться сердце одного из активных участников Великой Отечественной войны и восстановления разрушенной войной экономики страны, прекрасного воспитателя молодежи, создателя и первого директора Житомирского танкоремонтного завода.

АРКАДИЯ АБРАМОВИЧА ЗАРЕЦКОГО

Его жизнь — яркий пример служения Родине, пример для подражания молодежи.

Международный Украинский союз участников войны, Киевская организация фронтовиков, где он трудился, Киевская городская еврейская община, газета «Еврейский Обозреватель»

выражают соболезнование родным и близким покойного, его друзьям и боевым соратникам.


Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@jewukr.org
© 2001-2006 Еврейская Конфедерация Украины - www.jewukr.org