«Еврейский Обозреватель»
ДИСКУССИЯ
8/99
Апрель 2005
5765 Нисан

ИЗРАИЛЬСКАЯ ПЕСНЯ ПРЕДСТАВИТ БЕЛАРУСЬ

На главную страницу Распечатать

Песня Цвики Пика «Покажи мне свою любовь» будет представлять на конкурсе «Евровидение» Беларусь. Интересно, что два года назад в Риге с песней этого израильского композитора выступил (тоже на «Евровидении»!) украинский певец Александр Пономарев.

На этот раз песню Пика, написанную им на стихи его бывшей жены Мирит Шем-Ор, исполнит 30-летняя певица и актриса Анжелика Агурбаш. В начале марта Пик специально летал в Москву, чтобы встретится с белорусской звездой.

«Анжелика попросила меня: маэстро, напишите мою песню, — рассказал Цвика Пик, и как только я вернулся домой, сразу же сочинил для нее «Show me you love».

По словам Пика, певица пришла в восторг и сказала, что это именно та песня, которой она ждала на протяжении всей своей карьеры. «Неделю назад она приезжала в Израиль, и мы вместе записали песню», — говорит композитор.

На вопрос, за кого он будет болеть на конкурсе — за Израиль или за Беларусь, Цвика Пик ответил: «Естественно, мне хочется, чтобы моя песня победила. Но это всего лишь спорт, не стоит воспринимать это слишком серьезно».

«Курсор»
Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@jewukr.org
© 2001-2005 Еврейская Конфедерация Украины - www.jewukr.org