«Еврейский Обозреватель»
ЕВРЕЙСКАЯ УКРАИНА
11/102
Июнь 2005
5765 Ияр

ХЕРСОНСКИЕ ЕВРЕИ-БИЗНЕСМЕНЫ - ИНВАЛИДАМ ВОЙНЫ И УЧАСТНИКАМ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

ИРИНА ВЕРЦНЕР

На главную страницу Распечатать

Еще в преддверии праздника Великой Победы Клуб еврейских бизнесменов во главе с председателем Борисом Фельдштейном выступил с инициативой сбора средств для ветеранов Великой Отечественной войны. Акция задумывалась и была проведена как адресная помощь бывшим фронтовикам.

Все мы в неоплатном долгу перед поколением войны. И возвратить этот долг возможно лишь реальными делами, чтобы жизнь ветеранов была достойной победителей, чтобы память о войне, о подвигах известных героев и рядовых воинов продолжала жить на нашей земле.

Активное участие в акции приняли Евгений Заборников, Владлен Гирин, Яков Вайнер, Леонид Гельфандбейн, Валерий Степанов, Николай Дмитриев, Олег Синаев и другие известные херсонские бизнесмены. Благотворительно-общинный центр «Хесед Шмуэль» оказал организаторскую поддержку в проведении данной акции. Собранные средства были торжественно вручены бывшим фронтовикам на праздничной встрече, состоявшейся 9 мая. Поздравления с праздником принимали 240 ветеранов. Цветы, благодарственные слова от Главного раввина Херсонского региона, актива Клуба еврейских бизнесменов и руководства хеседа, праздничный концерт, угощение - все прошло на высоком уровне. Единственный минус в том, что провозгласить тост «За Победу!» удалось не всем. Многие в силу своей немощи или болезни не смогли прийти на праздник. Но они не были забыты: в канун 9 мая сотрудники хеседа посетили подопечных, вручив каждому подарки, цветы и адресную помощь в рамках акции. Со слезами на глазах ветераны принимали подарки и цветы как символ благодарности молодого поколения. Благодарности за мужество, самоотверженность, стойкость и героизм, за Победу, за саму жизнь! Низкий вам поклон за ваш подвиг! Живите до 120 лет, дорогие наши старики! А мы сделаем все, чтобы сегодня, в непростое для Украины время, ваша жизнь согревалась вниманием и участием, наполнялась делами конкретной помощи.

Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@  jewukr .org
© 2001-2005 Еврейская Конфедерация Украины - www. jewukr .org
Как поставить виниры.