«Еврейский Обозреватель»
ГЛАВНАЯ
16/107
Август 2005
5765 Ав

ТИНА КАРОЛЬ - ПОКОРИТЕЛЬНИЦА ЮРМАЛЫ

ОЛЕГ КОЗЕРОД

На главную страницу Распечатать

На престижном конкурсе эстрадной песни «Новая волна», проходившем в июле на прибалтийском курорте Юрмала, второе место заняла молодая исполнительница из Украины Тина Кароль, получившая к тому же специальный денежный приз от «примадонны» Аллы Пугачевой.

Тина Кароль - сценический псевдоним Татьяны Либерман, - известна нам как исполнительница не только эстрадных, но и еврейских народных песен.

Незадолго до успеха в Юрмале Тина побывала в Лондоне, где и состоялась ее беседа с журналистом Олегом Козеродом.

- Тина, расскажите о себе, о том, как складывались вехи Вашей жизни.

- Я родилась в Магадане, затем моя семья переехала в Украину - в Ивано-Франковск. После окончания школы я поступила в Киевское музыкальное училище имени Глиэра, которое с отличием окончила. Началу своей творческой деятельности я обязана бывшему главе ЕА «Сохнут» в Украине Эли Ицхаки. Он заметил меня во время одного из выступлений в Западной Украине и пригласил для участия в благотворительной поездке по США с целью сбора средств в пользу евреев СНГ. Затем я принимала участие во многих мероприятиях ЕА «Сохнут», песенных конкурсах молодых еврейских исполнителей, где становилась лауреатом.

- В Вашем репертуаре много песен на иврите, как Вы относитесь к еврейской культуре, Израилю?

- Мне очень нравится иврит благодаря его мелодике, я также очень люблю Израиль и хотела бы чаще бывать в стране, которая кажется мне родной.

- Расскажите о своих успехах и достижениях, творческих планах.

- Я записала свой первый диск, в который вошла также новая песня на английском языке, исполненная вместе с Николаем Басковым. В Лондоне при поддержке русскоязычной газеты «Достижения» принимала участие вместе с Николаем Басковым, Алсу, Ильей Лагутенко в Русском бале - благотворительном мероприятии в пользу детей-сирот из Санкт-Петербурга.

- А как у Вас со свободным временем?

- Для меня - это - непозволительная роскошь. Но когда выдается свободная минутка, с удовольствием занимаюсь плаваньем, катаюсь на коньках.

- Ваши кумиры?

- Очень хотела бы спеть дуэтом с Робби Уильямсом, Андреа Бочелли, Аллой Пугачевой, Лаймой Вайкуле. Заветная мечта - создать школу юных талантов.

- Что больше всего цените в людях?

- Искренность и порядочность, не приемлю эгоизм и когда слова расходятся с делом.

А еще Тина рассказала, что любит гулять под дождем, что ей нравится творчество Достоевского, Гюго, Маяковского, Блока, она также интересуется эзотерической литературой. Лучший подарок для певицы на день рождения - тот, который сделан от души.

Для отдыха Тине вполне достаточно пяти часов сна. Любимая мягкая игрушка - корова, любимые фрукты - ананасы и груши, сладости - леденцы. Самый необычный фрукт, который пробовала Тина - желтый арбуз.

- Когда у меня будет достаточно денег, чтобы именоваться спонсором, - говорит Тина, - реализую свою мечту и открою Школу юных талантов.

Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@  jewukr .org
© 2001-2005 Еврейская Конфедерация Украины - www. jewukr .org