«Еврейский Обозреватель»
ЕВРЕЙСКАЯ УКРАИНА
23/114
Декабрь 2005
5766 Кислев

ПРИГЛАШАЕМ НА ФОТОВЫСТАВКУ

ЕФИМ СЛОБОДЯНСКИЙ

На главную страницу Распечатать

В Мариуполе при «Хеседе Микол Анашама» открыта постоянно действующая фотовыставка. Ее авторы — известные в городе фотомастера, подопечные хеседа Богдан Кобзарь и Владимир Любимов. Каждый снимок — это значительное событие в жизни еврейской общины Мариуполя.

Посетители выставки имеют возможность ближе познакомиться с культурными программами, интересными людьми и работой ЕОЦ. Рождается хорошая традиция, согласно которой каждый новый подопечный хеседа знакомится с деятельностью еврейской общины города и хеседа по фотоматериалам выставки. В этом им помогают волонтеры, которые подробно рассказывают   о  сюжете каждой фотографии, отвечают на интересующие вопросы, советуют найти себя в общественной жизни хеседа.

В перспективе руководство хеседа намерено выйти с предложением в горсовет организовать сводную фотовыставку всех национальных меньшинств, проживающих в Приазовье. Выставку предполагается открыть в центральном фойе горисполкома. Мы надеемся таким образом дать возможность всем жителям многонационального Мариуполя ближе познакомиться с культурой и традицией еврейского народа.

Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@jewukr.org
© 2001-2005 Еврейская Конфедерация Украины - www.jewukr.org