«Еврейский Обозреватель»
ИЗРАИЛЬ
9/124
Май 2006
5766 Ияр

БЫВШИЙ ИДЕОЛОГ РАЗМЕЖЕВАНИЯ ПОМОЖЕТ ПОСЕЛЕНЦАМ В БОРЬБЕ С ПЛАНОМ ОЛЬМЕРТА

На главную страницу Распечатать

Эяль Арад, советник Ариэля Шарона по связям с прессой, руководивший пропагандистским штабом во время операции размежевания, теперь намерен помочь лидерам поселенцев Гуш-Эциона в их противостоянии программе «консолидации» Ольмерта.

В Совете поселений придают большое значение этому факту, полагаясь не столько на профессиональный опыт Арада, сколько на его связи в политических кругах и средствах массовой информации. Помимо этого лидеры поселенцев считают, что присоединение бывшего советника Шарона к борьбе против размежевания будет носить и идеологический характер, символизируя «ошибочность передачи арабам исконно еврейских земель».

Как сообщает газета «Маарив», Эялю Араду поручено донести до граждан идею «неразрывной целостности Эрец Исраэль», а также разъяснить, почему важно продолжать строительство и расширение поселений в Гуш-Эционе, возведение защитных сооружений.

Сам Арад отказался комментировать это сообщение, лишь подчеркнув, что «истинный профессионал выбирает работу не по идеологическим, а материальным соображениям». На вопрос, сколько денег ему обещано за работу на новом поприще, Арад ответить отказался.

«Курсор», Израиль
Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@  jewukr .org
© 2001-2006 Еврейская Конфедерация Украины - www. jewukr .org