«Еврейский Обозреватель»
ЕВРЕЙСКАЯ УКРАИНА
17/132
Сентябрь 2006
5766 Элул

УКРАИНА — НАДЕЖНЫЙ ПАРТНЕР

ЮРИЙ ГОНЧАРОВ

На главную страницу Распечатать

24 августа Украина отметила пятнадцатую годовщину своей независимости. В результате происшедших демократических изменений страна стала на путь преобразований и демократии.

Геополитическое положение Украины в центре Европы, между Западом и Востоком, значительным образом определило развитие сети авиационного, железнодорожного, морского, автомобильного транспорта. Транзитный статус Украины превращает это государство в своеобразную платформу для продвижения на рынки других стран. Через Украину проходят самые короткие пути к многочисленным рынкам постсоветского пространства, развивающиеся быстрыми темпами.

Украина — государство с развитой научной и промышленной базой, она богата природными ресурсами, владеет значительным производственным и научно-исследовательским опытом. Все это открывает значительные перспективы для развития торгово-экономических отношений между Государством Израиль и регионами Украины, должно способствовать активизации двустороннего сотрудничества.

Все эти вопросы будут обсуждаться в Сумах 7–9 сентября 2006 года на международном бизнес-форуме, участие в котором планируют принять представители компаний 15 государств мира.

Активное взаимодействие между регионами двух стран несомненно будет содействовать развитию политического диалога на государственном уровне, углублению взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами в политической, торгово-экономической, научно-технической и гуманитарных сферах.

Израиль и Украина имеют много общего в подходах к решению актуальных проблем. Украинцы осуждают проявления терроризма в любых его видах, разделяют мысль о том, что устройство мира должно быть справедливым, честным, основываться на принципах демократии, суверенного равенства и территориальной целостности.

Юрий Гончаров — советник городского головы   г . Сумы по вопросам международного сотрудничества
Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@jewukr.org
© 2001-2006 Еврейская Конфедерация Украины - www.jewukr.org