«Еврейский Обозреватель»
ЕВРЕЙСКАЯ УКРАИНА
18/133
Сентябрь 2006
5766 Элул

ВОСПОМИНАНИЯ О ВЕСЕЛОЙ СТРАНЕ

На главную страницу Распечатать

Пролетело лето. И самыми запоминающимися днями стали те долгие восемь дней, когда мы жили и радовались всему и всем: здесь конкурсы, загадки, клады, шоколадки и даже суточный наряд. «Матана-8» в пансионате «Песчаный берег» вблизи Севастополя — это наша веселая страна, где все смеялись от души. Вот только некоторые воспоминания.

* * *

Время пролетело незаметно, и в эту сказку хочется вернуться еще и еще. Профессионализм директора лагеря и мадрихов, чудесное отношение к людям просто восхищают. Знание темы, организация мероприятий, понимание возможностей приглашенных гостей, проявление «судейских» качеств. Все это говорит о тщательной подготовке всех занятий. Каждый день удалось максимально использовать для знакомств, походов на море.

Александр Пирогов, Александрия

* * *

Я приехала в «Матану» из Кировограда. Хотя в своей жизни я побывала на многих курортах, здесь я просто в восторге! Персонал «Матаны» — это великолепные люди, которые не просто отрабатывали свое время, а вложили всю свою душу в организацию нашего отдыха. Все продумано до мельчайших подробностей как для взрослых, так и для детей. От этих людей исходят лучи света и добра. Желаю всем вам на долгие годы сохранить бодрость духа, открытость души. И пусть удача, хлопая вас по плечу, говорит вам: «Я здесь!». С наилучшими пожеланиями.

С.  Н .Колядина, Кировоград

* * *

Мы с сыном - седьмой раз в «Матане». Для нас это главная неделя в году! Чтобы попасть в лагерь, Владимир сдал два экзамена в институте досрочно. Как обычно, лагерь оправдал наши надежды. Программа в этом году насыщенна, оригинальна, познавательна, интересна, полезна. Примечательно то, что организаторы и мадрихи не повторяются. Ежегодно находят новые задания. В этом году они были посвящены истории и географии. На наш взгляд, самый интересный день — это соревнование испанских и португальских мореплавателей. Мы много лет слушаем тему «Традиции», которые ведет Александр Стесин, и каждый раз он нам открывает новые (старые) истины.

Семен и Владимир Гойхман

Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@jewukr.org
© 2001-2006 Еврейская Конфедерация Украины - www.jewukr.org