«Еврейский Обозреватель»
ЕВРЕЙСКАЯ УКРАИНА
19/134
Октябрь 2006
5767 Тишрей

УСПЕХ «БЛУЖДАЮЩИХ ЗВЕЗД»

На главную страницу Распечатать

С аншлагом прошел в Киеве последний спектакль VIII Международного театрального фестиваля «Блуждающие звезды» «Хелмские мудрецы» по пьесе еврейского драматурга Моше Гершензона в исполнении артистов Национального академического украинского драматического театра имени Марии Заньковецкой (Львов). Он вызвал огромный интерес и признание киевского зрителя.

Премьерный показ произведения еврейского автора на украинской сцене — добрый знак в развитии добрососедских, дружественных отношений между украинцами и евреями, живущими в Украине. В обращении к гостям и участникам Международного театрального фестиваля народный депутат Украины, президент Еврейского Фонда Украины Александр Фельдман отметил: «Фестиваль получил заслуженное признание украинского государства, о чем свидетельствует его поддержка, и я рад, что идея фестиваля, цель которого объединить культуры и народы, литературу и искусство на благо человечества осуществилась!»

Гостями фестиваля в этом году были девять театральных коллективов из России, Израиля и Украины.

Все мероприятия и спектакли фестиваля были бесплатные, их посетило более пяти тысяч зрителей. Не случайно по итогам года Министерство культуры и туризма Украины признало фестиваль «Блуждающие звезды» лучшим театральным проектом национально- культурных объединений Украины.

Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@jewukr.org
© 2001-2006 Еврейская Конфедерация Украины - www.jewukr.org