«Еврейский Обозреватель»
ГЛАВНАЯ
24/139
Декабрь 2006
5767 Кислев

ХАНИЯ ПОКЛЯЛСЯ НЕ ПРИЗНАВАТЬ ИЗРАИЛЬ

На главную страницу Распечатать

Выступая перед многотысячной аудиторией в Тегеранском университете, палестинский премьер-министр Исмаил Хания поклялся, что возглавляемое им правительство продолжит борьбу за освобождение Иерусалима и никогда не признает государство Израиль.

«Мировое высокомерие (США) и сионисты хотят, чтобы мы признали узурпацию палестинской страны и пытаются остановить священный джихад и наше сопротивление, признали соглашения с сионистским врагом, достигнутые ранее», — заявил Хания. Они (США и Израиль) думают, что палестинский народ одинок в своей борьбе, но это их воображение: палестинцы являются частью исламского мира, мы обладаем глубокой стратегией как в Иране, так и во всем исламской мире», — сказал палестинский премьер. «Палестинский народ всегда будет вместе с Ираном и совместно с этой страной готов противостоять давлению Израиля и США», — подчеркнул он.

Напомним, что Соединенные Штаты оказывают давление на палестинское правительство, требуя признания Израиля, отказа от насилия, возобновления мирных переговоров с Израилем и создания правительства национального единства совместно с ФАТХом.

«Я настоятельно утверждаю, что эти инициативы никогда не претворятся в жизнь. Мы никогда не признаем сионистское правительство узурпаторов и продолжим свое сопротивление вплоть до полного освобождения Иерусалима и палестинских земель», — заявил палестинский премьер.

Хания находился в Исламской республике в рамках четырехдневного визита, в ходе которого он провел переговоры с иранскими лидерами, включая и президента, Махмуда Ахмадинеджада, призывающего «стереть Израиль с карты мира».

ХАМАС в данном случае пытается приобрести надежного стратегического партнера по борьбе с Израилем. Иран выделил возглавляемому ХАМАСом правительству 120 миллионов долларов, несмотря на международный финансовый бойкот палестинского правительства.

MIGnews.com
Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@  jewukr .org
© 2001-2006 Еврейская Конфедерация Украины - www. jewukr .org