«Еврейский Обозреватель»
ЕВРЕЙСКАЯ УКРАИНА
2/141
Январь 2007
5767 Шват

ПРОЕКТ «ТАЛИ–СОЛОМОН» ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР НА ВТОРОЙ СЕМЕСТР 2006-2007 УЧЕБНОГО ГОДА

На главную страницу Распечатать

Проект «ТАЛИ-СОЛОМОН» представляет собой образовательную программу по иудаике для школьников выпускных классов, которая является подготовительной при поступлении в Международный Соломонов Университет. Проект организован учебным центром «Мидрешет Иерушалаим» (Иерусалим) совместно с Международным Соломоновым университетом (г. Киев) в 2004 году и успешно продолжает свою деятельность до сих пор.

С февраля 2007 года начинается новый этап проекта.

Его цель — первичная подготовка будущих специалистов в области иудаики, молодой и востребованной в университетах мира области гуманитарного знания. На этом этапе мы проводим новый набор группы школьников (9–11-е классы), ориентированных на поступление в гуманитарные вузы, чьим полем будущей профессиональной деятельности может стать академическая иудаика.

Поступление на проект происходит на основе конкурсного отбора (форма контроля — тест).

Обучение — бесплатное. Иногородним участникам проект оплачивает дорогу на занятия

В программу «ТАЛИ-ОРТ» входит изучение английского языка и иврита, навыки работы с англоязычными источниками, вводные курсы в различные дисциплины иудаики (история, интеллектуальная история, литература), неформальное ознакомление с еврейскими классическими текстами в форме бейт-мидраша, начало работы над индивидуальными исследовательскими проектами под руководством преподавателей Международного Соломонова Университета.

Кроме того, программа предполагает участие слушателей в международных конференциях и семинарах для школьников, различных экскурсиях, предусматриваются встречи/лекции с ведущими специалистами в области иудаики из ближнего зарубежья, Израиля и США. Мы планируем также организацию полевых школ-экспедиций по еврейским местам Украины, позволяющих применить свои знания на практике.

Участники программы получат необходимую информацию о возможностях продолжения изучения иудаики в различных вузах стран СНГ и зарубежья и последующего трудоустройства

По успешному окончании обучения выпускники школ смогут поступить в Соломонов университет на историко-философский факультет вне конкурса.

Все занятия проходят в здании Международного Соломонова университета (ст. метро «Политехнический институт», ул. Шолуденко, 1-  б ) один раз в неделю (воскресенье — с 11.00 до 15.00)

Приглашаем всех желающих получить знания в области иудаики и таким образом начать свою академическую карьеру

Мы ждем Вас!
По всем вопросам следует обращаться:
Екатерина Малахова,
академический координатор проекта

Контактные телефоны (044) 547-54-54, (8097) 289-27-35
Электронная почта butylka@list.ru
Ольга Скорина, координатор проекта
Контактные телефоны (044) 236-10-46, (8050) 1672939
Электронная почта — skorinao@mail.ru

Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@jewukr.org
© 2001-2007 Еврейская Конфедерация Украины - www.jewukr.org