«Еврейский Обозреватель»
ЕВРЕЙСКАЯ УКРАИНА
4/143
Февраль 2007
5767 Адар

ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА

ЭМИЛЬ ЭПЕЛЬБЛАТ

На главную страницу Распечатать

Недавно в Дунаевцах Хмельницкой области прошла персональная выставка фотографа Давида Каца. На творческом вечере с мастером читальный зал библиотеки не смог вместить всех желающих.

Великолепные фотографии Давида Каца знают все дунаевчане. В настоящее время он работает фотокорреспондентом в районной газете.

Фотографии были систематизированы по темам: «Єрусалим», «Ой море, море», «Квіткові фантазії», «Барви нашого життя», «Краса твоя, Дунаєвеччино», «Наші друзі», «Зимові етюди», «Діти — квіти нашого життя», «Ох, це весілля».

У стендов с фотографиями было не протолкаться. Кто-то узнает себя или своих знакомых, рассматривает чудесные пейзажи Иерусалима, Одессы, Дунаевцев. Цветы, дети, море, свадьбы, люди в трудовых буднях — все это увидел глаз фотографа.

Разнообразны интересы Давида Каца. Он коллекционирует книги, автографы. Присутствующие увидели автографы Иосифа Кобзона, Геннадия Хазанова, Софии Ротару, Аллы Пугачевой, Юрия Никулина и др.

Увлекается он и нетрадиционной медициной, и гипнозом. Присутствующие с большим интересом наблюдали сеанс гипноза, удачно проведенный Давидом. Такой разносторонней жизнью живет фотограф Давид Кац.

Но все же самым большим его увлечением является фотография. Более 30 лет назад взял он в руки фотоаппарат. А теперь его работы печатаются в газетах, журналах, занимают призовые места на престижных конкурсах. Где бы ни находился Давид, в его руках всегда фотокамера. Он всегда готов остановить мгновение.

В этот день прозвучало много прекрасных слов в адрес мастера. Его пришли приветствовать друзья, знакомые, коллеги по работе, официальные лица, руководители районной администрации. Более трех часов длился творческий вечер. Все это время в зале не смолкали аплодисменты и смех. Вот такой удивительный, разносторонний, уважаемый человек Давид Кац живет среди нас.

Принимает он и активное участие в жизни еврейской общины: Давид и его жена Марина — волонтеры Хмельницкого благотворительного фонда «Хесед Бешт».

Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@  jewukr .org
© 2001-2007 Еврейская Конфедерация Украины - www. jewukr .org