«Еврейский Обозреватель»
БЛИЖНИЙ ВОСТОК
8/147
Апрель 2007
5767 Ияр

ЕВРОПА ПОГИБЛА В АУШВИЦЕ

СЕБАСТЬЯН ВИЛАР РОДРИГЕС

На главную страницу Распечатать

Невероятная мысль пронзила меня, когда я гулял по улицам Барселоны.

Европа погибла в Аушвице.

Мы уничтожили шесть миллионов евреев, заменив их двадцатью миллионами мусульман. В печах Аушвица мы сожгли культуру, идею, творчество, талант. Мы уничтожили избранных, потому что они производили великих и прекрасных людей, которые могли изменить мир.

Вклад этих людей был ощутим во многих областях жизни: в искусстве, науке, международной торговле, и, что самое главное, эти люди были совестью всего мира.

А затем, пытаясь доказать самим себе, что мы излечиваемся от болезни под названием расизм, изображая терпимость, мы распахнули наши двери двадцати миллионам мусульман, которые не принесли нам ничего, кроме религиозного экстремизма и недостатка терпимости, бедности и преступности, нежелания работать и достойно содержать свои семьи.

Мы превратили наши города в мир, тонущий в пыли, грязи и преступности. Сидящие в своих квартирах, подаренных им государством, они планируют убийства и уничтожение своих наивных хозяев.

Так мы, несчастные, променяли культуру на фанатичную ненависть, творческие способности — на способности разрушительные, интеллект — на отсталость и суеверия.

Мы променяли стремление к миру евреев Европы, их талант и надежду на лучшее будущее для своих детей, их вечное стремление держаться за жизнь, потому что она священна, на стремление фанатиков к смерти, на их желание смерти для себя и для других, для своих детей и для наших.

Какую трагическую ошибку совершила несчастная Европа!

Перевела Р.Соломон

«Мы здесь», США
Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@jewukr.org
© 2001-2007 Еврейская Конфедерация Украины - www.jewukr.org