«Еврейский Обозреватель»
ИЗРАИЛЬ
12/151
Июнь 2007
5767 Тамуз

ГЕНСЕК ООН ШОКИРОВАН РЕЧЬЮ ПРЕЗИДЕНТА ИРАНА О СКОРОМ ИСЧЕЗНОВЕНИИ ИЗРАИЛЯ

На главную страницу Распечатать

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун «шокирован и встревожен» словами президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада о том, что мир в скором времени станет свидетелем исчезновения Израиля. Об этом заявила представитель ООН Мари Окабе. Представитель ООН добавила, что Пан Ги Мун напомнил, что, согласно уставу ООН, все члены этой организации взяли на себя обязательства избегать использования угроз или силы в отношении территориальной целостности и политической независимости любого государства.

Напомним, что 3 июня Ахмадинеджад во время церемонии, посвященной 18-й годовщине смерти аятоллы Хомейни, заявил, что мир скоро станет свидетелем исчезновения Израиля.

По его словам, война в Ливане между Израилем и Хизбаллой показала, что «впервые гегемония израильского оккупационного режима пала и после этого начался отсчет дней до его гибели».

Ахмадинеджад назвал палестинцев «угнетенным народом, восставшим к жизни, идущим по пути, который проложил иранский народ». По его словам, палестинцы уже заставили «сионистов отступить и признать их в официальном порядке».

«Знайте, близок конец диктаторов и окончательная победа», — заключил он.

В другом выступлении иранский президент заявил, что Израиль готовит «новую агрессию» против Ливана.

Ранее президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад неоднократно заявлял, что Израиль должен быть «стерт с карты». Тегеран не только развивает ядерные технологии, но и бравирует тем, что у него есть баллистические ракеты дальнего радиуса действия, способные поразить любую цель на территории Израиля.

Он также неоднократно в своих публичных выступлениях называл Холокост «мифом», предлагая странам, ощущающим вину за гибель евреев, предоставить часть своей территории для переноса еврейского государства и решить таким образом палестинскую проблему.

News.ru
Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@  jewukr .org
© 2001-2007 Еврейская Конфедерация Украины - www. jewukr .org