«Еврейский Обозреватель»
ЕВРЕЙСКАЯ УКРАИНА
16/155
Август 2007
5767 Элул

ИСТОРИЯ ЕВРЕЕВ УКРАИНЫ

На главную страницу Распечатать

Вся история евреев Украины будет представлена в уникальном проекте, который начинает Еврейский фонд Украины совместно с Фондом Ротшильда в Европе и Международным фондом Александра Фельдмана.

Проект передвижной выставки «История евреев Украины» объединяет в себе исторические материалы и фотографии из крупнейших музеев Украины и Европы, будет содержать уникальные архивные документы и материалы из частных коллекций. Современный дизайн и специальное оборудование позволит донести до посетителей выставки наиболее яркие страницы более чем 1000-летней истории еврейской общины Украины.

Все тексты под документами и фотографиями будут выполнены на украинском, русском и английском языках, что позволит экспонировать выставку в музеях и выставочных залах не только Украины и России, но и в странах Европы и США. Работа по сбору материалов для выставки уже начнется в августе и к концу года будут подготовлены 6 разделов выставки.

Организатор выставки — Аркадий Монастырский считает, что этот новый проект будет иметь такой же успех, как и международная передвижная выставка «Анна Франк — урок истории», которая уже три года при поддержке Фонда экспонируется в городах Украины, России и Молдовы.

Пресс-служба Еврейского фонда Украины
Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@jewukr.org
© 2001-2007 Еврейская Конфедерация Украины - www.jewukr.org