«Еврейский Обозреватель»
ТОЧКА ЗРЕНИЯ
19/158
Октябрь 2007
5768 Тишрей

ПОЗВОЛЬТЕ ЭТИМ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ УБИВАТЬ...

ВЛАДИМИР ГОРДИН

На главную страницу Распечатать

Недавно депутат Европарламента от бельгийской соцпартии Вероника де Кайзер заявила, что задушит израильского посла, если тот осмелится говорить о безопасности. Эта валькирия социализма требует свободы для арабских террористов, которых по либеральным законам Израиля не расстреливают,   а  держат в тюрьмах. Особенно ее беспокоит судьба несчастного Маруана Баргути, который за подготовку пяти терактов был приговорен к пяти пожизненным заключениям.

Таким образом, исходя исключительно из своих убеждений социалиста и европарламентария, дамочка добровольно желает взять и на себя кровь убитых им евреев.

Впрочем, причем здесь де Кайзер? Она лишь в общих чертах указывает путь справедливости,  а  стрелять будут другие. Когда-то известный биолог Конрад Лоренц писал статьи о необходимости «моральной селекции» в Германии. Например, в 1940 году: «...заботясь о расовой чистоте, следует подумать о более решительной, чем существующая ныне, выбраковке морально неполноценных...». Но ведь сам же не расстреливал? Так что и Нобелевскую премию после войны получил. Ведь не де Кайзер угоняла самолеты и корабли, стреляла и взрывала? Это какие-то ее сверстники из «Красных бригад». Она — ни при чем.

 А  вот, например, еще цитата: «Будучи членами немецкого народного сообщества, нижеподписавшиеся земельные руководители германской евангелической церкви полностью поддерживают историческую оборонительную войну, необходимой частью которой ...стало распоряжение ...о маркировке евреев — прирожденных врагов мира и рейха. Еще Мартин Лютер, наученный горьким опытом, призывал применить к ним строжайшие меры и выдворить их за пределы немецких земель...

Христианское крещение ничего не меняет в расовом характере еврея, его этнической принадлежности и биологической сути. Всякой земельной евангелической церкви надлежит проявлять заботу о немецких соотечественниках. Христианам еврейского происхождения в ней нету места и не будет предоставлено никаких прав».

И что, хотя бы плюнули в физиономию президенту церковного ведомства земли Саксония или епископу Мекленбурга? Вряд ли.

Как и полагается политкорректному европарламентарию, де Кайзер оговаривается, что следует различать жертв Холокоста и нынешних израильтян. То есть, тех, которые уже убиты ее предшественниками (они, кажется, назывались национал-социалистами,  а  не социалистами), де Кайзер, так и быть, прощает,  а  вот тех, что еще покуда живы, — те ее раздражают. Впрочем, полагает депутатка, нужно покончить с виновностью европейцев и немцев в Холокосте. Ну что же, ей, доброй женщине, нужно.  А  мне, потерявшему родственников от рук ее, видимо, единомышленников, так пока не кажется. Мне еще есть что сказать.

Позиция не новая. Несколько лет назад какой-то профессор патологической генетики из Оксфорда демонстративно отказался принять в аспирантуру израильского парня из-за того, что тот отслужил в ЦАХАЛе. Интернет позволяет вступать в переписку с самыми разными людьми. Профессор удостоил меня ответом не сразу — пришлось подписаться своими учеными степенями (покой специалиста по патологической генетике охранило бы предписание РСХА от 7.08.1942: «Сообщение евреями их бывших званий и профессий в переписке с властями нежелательно. Несоблюдение влечет за собою последствия. Данное предписание распространяется и на евреев, состоящих в «привилегированном смешанном браке»). На мои разъяснения о реальной опасности, угрожавшей и угрожающей евреям, он отвечал, что дело это темное и запутанное.  А  когда я намекнул, что профессорам полагается сперва разбираться и распутывать,  а  уже потом устраивать скандалы, и вовсе замолчал.

Научная этика требует проводить эксперименты сначала на себе. События, случившиеся за эти годы в Англии, вряд ли сделали там популярной идею освободить всех симпатичных террористов, томящихся в английских застенках. Но почему бы де Кайзер не потребовать от своего родного правительства освобождения бельгийских убийц? Их сравнительно немного, и они смогут приятно оживить скучноватую бельгийскую жизнь.  А  если они навестят лично Веронику (психолога по специальности) и на ее социалистической шее покажут, как надо правильно душить, то и израильский посол будет меньше ее раздражать.  А  как член комитета по иностранным делам и подкомитета по правам человека она обретет новый опыт. Всем станет хорошо...

Идея с помощью словесной эквилибристики обосновывать обычный антисемитизм — не новая. Так, в славную эпоху борьбы с космополитизмом и «дела врачей» всякий арестованный еврей, представ перед следователем, сразу становился буржуазным еврейским националистом,  а  как такового его уже можно было пытать, мучить бессонницей и т. п.  А  евреев — ни-ни. Только мерзких буржуазных националистов. Им же — никакой пощады, как собак... К счастью, вскоре Генеральный секретарь ЦК ВКП(б) перешел туда, где нет никаких ЦК, и тут сразу выяснилось, что «Дорогой товарищ Вовси вовсе был не виноват...».

Европейский союз давно оказывает гуманитарную помощь страдающему народу Палестины. Например, дал много денег на учебники. В учебниках этих, правда, было прописано о том, как хорошо убивать евреев... Но не могут же солидные люди признать себя полными дураками или подстрекателями к новому Холокосту? Разумеется, нет. Эдак, и до отставки недалеко. Значит, нужно поискать виновных в другом месте...

Союз антисемитов европейских и арабских имеет давнюю традицию. Весной 1941 года в Ираке потерпело поражение восстание арабов, ориентировавшихся на Гитлера и Муссолини. Его руководители, бывший муфтий Иерусалима Хадж Амин аль-Хуссейни и генерал аль-Гайлани бежали в Рейх, где немедленно перессорились из-за будущей власти в будущем пронемецком халифате. Организатор еврейских погромов, бывший муфтий Иерусалима в ноябре 1941 года был принят фюрером Тысячелетнего Рейха и объявлен «фюрером арабского джихада».

Муфтий писал коллеге Гиммлеру, когда тот задумался об обмене приготовленных к смерти еврейских детей на военное оборудование, необходимое Рейху: «Эти еврейские дети вырастут и станут подкреплением еврейскому элементу в Палестине».

Интересно, подписалась бы под этим письмом-приговором и этим аргументом социалистка де Кайзер?

После поражения Рейха милый муфтий сбежит в Швейцарию, и будет схвачен и выдан Франции.  А  вот добрые французы помогут ему сбежать из-под домашнего ареста. Баргути виновен всего-то в пяти убийствах,  а  Хадж Амин пролил моря крови (как и его племянник Ясир Арафат). Так что, свободу Баргути!

Истреблением евреев в Европе занимались отнюдь не только немцы. Например, и французы поучаствовали в этом хорошем деле.  А  Париж при оккупантах жил неплохо. Например, киноискусство процветало... И напомним, что, когда перед началом войны Гитлер согласился-таки выпустить евреев, ни одно демократическое государство их не согласилось принять. Оставили на смерть. Обо всем этом Вероника де Кайзер, родившаяся в марте 1945 года, могла бы прочитать. Видимо, не нашлось времени — учила других, руководила, писала книги о правах. Какова цель статьи?

1. Выразить омерзение «политкорректной» болтовней европейских антисемитов. Разумеется, и среди бельгийцев много порядочных людей. И Сопротивление там было. И про кардинала ван Руя, многих в войну спасшего, помним. Но ведь и де Кайзер не два бельгийца в Европарламент выбирали,  а  очень многие. И не одна она в Европарламенте. И не только там имеются желающие пожертвовать евреями для своих целей. Так, министр иностранных дел Франции недавно объявил «Хизбаллу» и не террористической организацией вовсе,  а  частью политического спектра Ливана. Интересно, что он запоет, когда эти или похожие террористы похитят десяток французских солдат?

2. Напомнить, что в случае поражения нам никакой пощады не будет,  а  все эти «политкорректные» умоют руки.

«Международная еврейская газета»
Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@jewukr.org
© 2001-2007 Еврейская Конфедерация Украины - www.jewukr.org