«Еврейский Обозреватель»
ЕВРЕЙСКАЯ УКРАИНА
1/164
Январь 2008
5768 Тевет

«КИНОР» ПРИНИМАЕТ ГОСТЕЙ...

На главную страницу Распечатать

Еврейский общинный центр «Кинор» активно сотрудничает с общественными организациями Киева и Украины, которые проводят здесь свои мероприятия, в связи с чем значительно увеличилось число посетителей Центра.

Неизменными приоритетами Центра остаются культура и искусство, о чем свидетельствуют ряд программ, уже ставших традиционными.

Несколько раз в месяц в «Киноре» собирается женский клуб имени Л.Школьник, в который приглашаются известные деятели искусства и культуры. Уникальная литературная студия «Третьи ворота» с ее неизменным ведущим — президентом Ассоциации литераторов Украины поэтом Юрием Капланом собирает начинающих поэтов и всех, кому не безразлична интеллектуальная жизнь Киева. Побывав в «Театральном подъезде», просмотрев интересные видеоматериалы, все участвующие смогут окунуться в мировую театральную жизнь XIX–XX веков.

Кроме этого, Центр акцентирует свое внимание на академических программах. Образовательный проект для старшеклассников по иудаике «Тали», инициированный общиной консервативного иудаизма «Мидрешет Иерушалайм», каждое воскресенье приглашает известных украинских и зарубежных исследователей, которые рассказывают ребятам о различных страницах истории и культуры еврейского народа. Ребята также изучают иврит и английский, посещают кружок ораторского мастерства. А особо любознательные молодые интеллектуалы могут опробовать свои силы в дружественных встречах команд по Брейн-рингу, которые проходят в Центре каждую неделю.

Ни один еврейский Центр не может существовать без жарких дискуссий посетителей по поводу последних событий общественно–политической жизни Украины. Круглые столы, вечера вопросов и ответов служат своеобразной ареной для словесных баталий, модератором которых выступает руководитель Народного университета им.Маймонида Александр Найман.

Центр «Кинор» совместно с международной организацией «Бнай-Брит» осуществляет работу с неимущими слоями населения. Пенсионеры ежемесячно проходят медицинскую проверку и получают необходимые медицинские препараты. В стадии обсуждения с киевским «Хеседом Авот» находится проект создания «Теплого дома», в рамках которого предполагается оказание психологической помощи пенсионерам и инвалидам. Центр уделяет внимание также и женским общественным организациям, среди которых — Всеукраинская женская ассоциация «Амазонки».

Руководители Еврейского Фонда Украины не собираются останавливаться на достигнутых успехах. Впереди — много увлекательных и полезных проектов, для реализации которых Киевский еврейский общинный центр «Кинор» всегда готов к новому интересному сотрудничеству.

Пресс-служба Еврейского Фонда Украины
Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@  jewukr .org
© 2001-2008 Еврейская Конфедерация Украины - www. jewukr .org