«Еврейский Обозреватель»
БЛИЖНИЙ ВОСТОК
8/195
Август 2009
5769 Ава

Новая провокация секты "Нетурей Карта"

Михаил Френкель

На главную страницу Распечатать

Когда я в очередной раз узнаю о новых "инициативах" этих субъектов, то тут же вспоминаю знаменитый рассказ Александра Куприна "Гамбринус". Вернее, одного из его персонажей выкреста Мотьку Гундосого, который во время еврейского погрома в Одессе размахивая топором бежал в первых рядах погромщиков.

Я думаю, у этого персонажа был реальный прототип. Ведь следует признать, что в многовековой истории еврейского народа такие негодяи встречались. Правда, к счастью, их было не очень много.

Есть они и сейчас. Уже не раз приходилось писать об омерзительных делах членов ультраортодоксальной секты "Нетурей Карта". И вот они проявили новую "инициативу".

Обратившись с письмом к главе политбюро ХАМАСа Халеду Машалю.

В послании изложен некий план под названием "Третий путь". Согласно ему якобы "можно менее чем за 5 лет разрушить фундамент, на котором держится сионистское государство и, тем самым, освободить Палестину".

В послании, адресованном Машалю, и подписанном именем "хахам аль-Ханан Астропович" (раввин Эльханан Астропович), содержится просьба заморозить продвижение обмена Гилада Шалита на палестинских заключенных, поскольку "Шалит играет роль гораздо более важную, чем несколько сотен палестинцев".

По мнению автора письма, обмен заключенными станет ошибкой и возвращением на прежний путь: "израильтяне делают вид, что они против освобождения большого числа заключенных, однако, на самом деле, они жаждут как можно скорее совершить этот обмен - неважно, какой ценой".

Астропович также просит Халеда Машаля о встрече, которая станет началом воплощения этого плана в жизнь, и выражает сожаление, что "славный ХАМАС постепенно скатывается к признанию сионизма".

Для малознакомых с темой поясню, что члены "Натурей Карта" считают себя не антисемитами,   а  самыми правоверными евреями. "Просто" они против Израиля, поскольку его существование не укладывается в их религиозные догмы.

Да, мы евреи - народ больших контрастов. Если уж среди нас есть гении так мирового уровня,  а  если проходимцы, то самые первостатейные.

Михаил Френкель
Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@jewukr.org
© 2001-2009 Еврейская Конфедерация Украины - www.jewukr.org