«Еврейский Обозреватель»
ЕВРЕЙСКАЯ УКРАИНА
10/197
Октябрь 2009
5770 Тишрей

Депутат от НДИ начала с Одессы библейский проект   в  СНГ

На главную страницу Распечатать

Как рассказала порталу IzRus депутат Шемтов,  в  рамках проекта "Народы мира пишут Библию", инициированного организацией "Эмек ха-Танах",  в  разных странах простые люди пишут от руки строки из Танаха - библейского Ветхого Завета. Затем эти письмена отвозятся  в  Иерусалим, где сдаются на хранение  в  специальный отдел Музея Танаха,  в  открытом доступе для всех посетителей. Одесса стала первым местом на территории бывшего Советского Союза, где был начат этот проект,  в  котором уже приняли участие граждане 22-х стран мира.

По словам Шемтов, приехавшей  в  Одессу на прошлой неделе по приглашению "Эмек ха-Танах",  в  этом проекте активно участвуют МИД Израиля и международная еврейская благотворительная организация "Джойнт". "Каждый человек вне зависимости от его вероисповедания и расы может  в  рамках проекта своей рукой написать строку из священной книги на родном языке. Я была свидетельницей того, как у многих обывателей, принявших участие  в  этом проекте,  в  корне меняется отношение к Израилю. Это, несомненно, один из эффективнейших способов пропаганды нашей позиции, нашего мировоззрения и стремления к миру. Именно такого плана начинания влияют на укрепление и улучшение дипломатических отношений", - отметила Шемтов.

По ее словам, на следующей неделе  в  рамках этого же проекта  в  Черновцы вылетает министр пропаганды Юлий Эдельштейн ("Ликуд").

IzRus
Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@jewukr.org
© 2001-2009 Еврейская Конфедерация Украины - www.jewukr.org