«Еврейский Обозреватель»
ТОЧКА ЗРЕНИЯ
16/59
Август 2003
5763 Ав

ПРОРОЧЕСТВО ИОНЕСКО

ЯРОСЛАВ РАТУШНЫЙ

На главную страницу Распечатать

Эжен Ионеско описал абсурдное превращение в носорогов. Вначале омерзительные метаморфозы ужасали, затем возникли носорожья культура и мораль, оборотней стало много, и люди страстно желали примкнуть   к  большинству, страдая, что не могут превратиться в животных. Театр абсурда, когда мощные государства гибли под давлением варваров, повторяется на мировой сцене с пугающей периодичностью.

Рафинированная византийская культура была беззащитной перед исламской экспансией. СССР развалился со смертью питавшей его идеологии. Европейцы полвека были заложниками холодной войны, приучившись  к  компромиссу любой ценой. Главной идеологией объединенной Европы стало сохранение комфортного существования, прикрываемое борьбой за права человека.

Расцвет исламизма начался, когда американцы ушли из Ливана, отомстив за убийство сотен морских пехотинцев залпом по пустырю. Советская армия оставила Афганистан, а израильтяне, испытывавшие неудобство из-за подростков, швыряющих камни, вооружили палестинцев автоматами Калашникова и отдали им территории для создания инфраструктуры террора. Эти неразумные действия внушили экстремистам мысль, что по воле Аллаха, затмившего разум неверных, можно победить в любой войне.

Первый сигнал, что с помощью тотального террора можно достичь любой цели, исламисты получили в Алжире. Де Голль капитулировал после победы в кровопролитной войне, когда повстанцы, вырезавшие целые поселки, были уничтожены, а уцелевшие террористы бежали за границу. Еще удивительней капитуляция израильтян, не имевших, в отличие от французов, страны за морем. Людям свойственно создавать себе проблемы. Израиль поддержал создание Хамаса, чтобы палестинцы читали Коран и забыли о политике. США снабдило Хусейна химическим оружием, вырастило Бен Ладена и заигрывало с арабскими принцами, оплачивавшими мировой джихад. СССР обучал арабских террористов, которые применили свои знания в Чечне.

Запад страстно желает мирного сосуществования, не понимая движущей силы исламистов. Сначала решили, что бомбы взрывают от бедности, хотя мировой терроризм нуждается в колоссальных средствах.

Затем возникло твердое мнение: мир можно купить ценой политических уступок.

Так демократическое сообщество защищало единственное в мире образование, где легально практиковалось рабство и похищение людей с целью выкупа. Даже отрезанные головы четырех британских инженеров, выброшенные на дорогу, поскольку две банды не могли поделить деньги, не произвели впечатления на либералов.

Цивилизованное человечество с пониманием относится  к  палестинским террористам, полагая, что убийство детей и беременных женщин — единственный путь  к  миру. Истерическая реакция Запада на сопротивление Израиля терроризму — проявление не антисемитизма, а другого феномена: безоговорочной поддержки западными либералами самых страшных тоталитарных режимов. Левая интеллигенция дважды предала Чехословакию и едва не заставила Америку капитулировать в холодной войне.

Самка рычит в сторону слабых особей, но прогибается перед сильным самцом. Это слишком банально для «сложной» психологии пацифистов. Вероятно, мы имеем дело с носорожьей моралью, иначе невозможно объяснить слепую ненависть  к  свободному обществу и страстную любовь  к  фундаменталистам, которые забивают женщин камнями за неверность, вешают трупы казненных на улице и отрубают руки голодным.

Либералы действительно верят, что террористы борются за свободу, полагая убийц жертвами, а жертв — убийцами. Пророк Исайя писал: «Горе тем, которые зло называют добром, и добро — злом, тьму почитают светом, и свет — тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое — горьким» (Ис. 5:20).

Почему массовые убийства сотен тысяч христиан в Южном Судане и на Тиморе не волновали мировое сообщество? Зато настоящую истерику вызвала гибель пятидесяти палестинских боевиков в Дженине. Почему пацифисты яростно протестуют против свержения кровавых режимов талибов и Саддама Хусейна?

Старый террорист получил Нобелевскую премию мира, став символом борца за свободу. Романтика террора притягательна не только для мусульман, жаждущих получить райское блаженство, но и для безбожных европейцев. После разрушения «близнецов» под угрозой оказались небоскребы Милана и Франкфурта. Финский студент, испытав обычную скандинавскую депрессию, пожелал уйти из жизни оригинальным способом: взорвав себя в толпе детей, которых развлекал клоун. Стали обычными массовые убийства в школах.

Симпатии  к  террористам как  к  борцам за свободу, а бороться можно, например, за освобождение Франции от французов, неизбежно перерастут в преклонение перед исламом. Уже сейчас Институт истории религии в Мальме отмечает небывалое количество шведов, ставших мусульманами. Когда шахиды начнут взрываться на площадях европейских столиц, переход в ислам станет массовым. Люди захотят спасти свою жизнь, ибо террористы, захватывающие заложников, будут отпускать правоверных. Другие примут ислам из солидарности с «угнетенными». Третьи будут искать утешение в религии, испытывая отвращение  к  попам, грешившим содомией,  к  кардиналам, насиловавшим детей...

Из убеждения в том, что мусульмане обладают европейской ментальностью, происходят абсурдные попытки изменить Ближний Восток. Запад с маниакальным упорством стремится  к  созданию двадцать третьего арабского государства, стремясь задобрить мусульман, хотя причиной Ближневосточного конфликта являются не спорные территории, а само существование Израиля. У исламистов, кроме Палестины, много территориальных претензий. Уже сейчас Марокко заявляет права на испанские острова. Затем они вспомнят, что Испания и Балканы должны вернуться под власть ислама. Мир невозможно купить даже ценой половины Европы, ибо когда-то халиф Омар послал целую армию, чтобы отомстить за оскорбление одной мусульманки.

Американцы заставили Англию и Францию уйти из Суэцкого канала, дважды вынудили Израиль вернуть Египту Синай, спасли Кувейт и Саудовскую Аравию от агрессии Ирака, дважды бомбили сербов, чтобы создать мусульманский анклав в Европе, упорно насаждают палестинскую государственность, выкручивая руки Израилю при робких попытках подавить террор. Однако весь мусульманский мир благословляет Бен Ладена и ненавидит Америку — «большого сатану», как единственную силу, способную остановить исламскую агрессию. Ведь маленькая Чечня едва не поставила на колени Россию, а маразматическая Европа жаждет капитулировать без нужды.

Хищник атакует при первой возможности, поскольку такова его сущность. Саддам напал на ослабевший Иран, затем оккупировал Кувейт, следуя своей природе. Победу приносит не сила оружия, а сила духа. Мусульмане убеждены, что по воле Аллаха весь мир будет под властью ислама. Европейские политики пытаются найти политические решения в бесконечных компромиссах. Одни — глубоко верующие люди, не скрывающие своих намерений, не унижающиеся до лжи, не желающие даже временно отступиться от великой цели. Другие, утратившие религию и мораль, предали своих естественных друзей, чтобы заслужить снисхождение врагов. Мусульмане не щадят собственные жизни. Европейцы, обеспокоенные сохранением сытого существования, борются за права террористов, поэтому они обречены.

Удивительно, что «тонкие» души легче всего обрастают волосатой броней. Возможно, либералы, приносящие детей в жертву Молоху, предпочитают верить, что уже настали мессианские времена, когда волк будет пастись вместе с ягненком, и лев, как вол, будет есть солому. Что еще делать маленькому человеку, испуганному ревом носорожьей толпы?

«MAOF Analytical Group»
Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@jewukr.org
© 2001-2003 Еврейская Конфедерация Украины - www.jewukr.org