«Еврейский Обозреватель»
ЕВРЕЙСКАЯ УКРАИНА
18/205
Апрель 2010
5770 Нисан

Неизвестные факты еврейской истории

На главную страницу Распечатать

В рамках проекта "Евреи Украины" Украинский независимый совет еврейских женщин объявляет конкурс исследовательских работ "Достоверные, но не известные широкой общественности факты еврейской жизни и еврейской истории".

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 7-11 классов школ, гимназий, лицеев, а также студенты.

Предмет исследования:

Исторические события из жизни еврейских общин и отдельных лиц, проживавших и проживающих на территории современной Украины.

Требования к исследовательской работе:

Исследовательская работа должна быть напечатана или написана разборчивым почерком. Язык украинский или русский. Работы на конкурс направляются обязательно в электронном и письменном виде. Электронный вариант прислать на адрес: eleonora@groisman.com.ua.

Материалы по почте направить по адресу: Украина, Киев 02222, ул. М. Лаврухина, 3 оф. 2. Украинский независимый совет еврейских женщин. С пометкой "на конкурс".

В конкурсе могут принимать участие как отдельные лица, так и ученические и студенческие коллективы.

В работе желательно не использовать статьи и документа из официальных источников, Интернета, книг, рассказы профессионалов (историков, педагогов и т.  д .).

Организаторы акцентируют внимание на том, что проводится конкурс работ, в которых будут изложены ранее не известные факты, предоставленные непосредственно участниками событий, очевидцами и их родственниками. Предпочтение отдается работам, к которым привлечены копии документов и писем. А также фотографии людей, предоставивших свидетельства, использованные в работе.

Срок подачи конкурсных работ до 20 мая 2010. 20 июня будут подведены результаты конкурса.

Все участники получат Дипломы участника конкурса. Все фамилии и имена участников будут размещены на официальном сайте организации и в печатных СМИ. Все участники получат подарочные блокноты и ручки.

По результатам оценки работ компетентным жюри конкурса будут определены три победителя. Они будут награждены фотоаппаратами и диктофонами.

Авторам лучших конкурсных работ будет предложена сотрудничество с Украинским независимым советом еврейских женщин.

Ольга Ройтбург, АЕН
Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@jewukr.org
© 2001-2010 Еврейская Конфедерация Украины - www.jewukr.org