«Еврейский Обозреватель»
ГЛАВНАЯ
22/209
Июнь 2010
5770 Сиван

Стреляйте в террориста!

На главную страницу Распечатать

И вы попадете в его ловушку. Новая стратегия боевиков, опробованная на Израиле, придумана в расчете на правозащитников...

Армия обороны Израиля перехватила конвой с гуманитарным грузом, шедший в Газу, убив по крайней мере 10 человек и вызвав международный, гуманитарный и правозащитный скандал. О том, что конвой захватят, было известно. Собственно, так оно и планировалось. «Мы твердо намерены идти в Газу, несмотря на запугивания и угрозы насилия. Они вынуждены будут силой остановить нас», — сказала представительница гуманитарного конвоя Хуваида Арраф.

Так оно и случилось. Мирный конвой неплохо оборонялся — шесть израильтян получили ранения. Теперь у меня вопрос.

Вот есть человек, который, как я считаю, посажен в тюрьму несправедливо.

Допустим, Ходорковский. И я, Юля Латынина, объявлю, что в такой-то день и час я полезу к нему через колючку в тюрьму. И я полезу. И в меня будут стрелять.

Зачем я полезу? Чтобы передать груз? Нет, затем, чтобы стреляли.

Если целью Free Gaza было передать гуманитарные грузы — тогда почему не выгрузить их в израильском порту? Или — в египетском? У Египта тоже есть граница с Газой, и она перекрыта не кровавым израильским режимом. Она перекрыта арабским государством.

Через эту границу есть дыры, каждый владелец дыры отстегивает ХАМАСу, через дыру можно протащить все. Или представьте себе: конвой гуманитарных грузовиков направляется через египетскую границу к Газе. Что, египтяне будут стрелять?

То есть я обращаю ваше внимание, что заведомо целью конвоя не было решить ситуацию. Целью было — устроить трупы. Идеальным для организаторов конвоя было бы, если б израильтяне утопили все суда.

Блокада Газы существует по совершенно конкретному поводу.   А  именно — власть в Газе принадлежит террористической организации, преследующей целью уничтожение Государства Израиль. Если Умарову отправить гуманитарный конвой с неизвестным содержимым, что, Россия его пропустит?

Увы, в Газе мы имеем дело не просто с террористами. Мы имеем дело с новой стратегией терроризма, который давно не преследует цель максимизировать количество трупов врага. Он пытается максимизировать количество трупов собственных женщин и детей с целью добиться поддержки от глупых кяфиров. Это раньше палестинские террористы просто обстреливали Израиль ракетами. Сейчас главное — расположить ракету на крыше школы,  а  лучше детского сада. Ударит ракета по Израилю — иншалла, будет два трупа. Ударят израильтяне в ответ — иншалла, будет целых десять трупов.

В Газе действительно нищета. Но не от недостатка денег. Вспомним, как пару лет назад, когда жители Газы прорвали блокаду со стороны Египта, российское ТВ показывало трогательные репортажи о новом увлечении подростков Газы — о мотоциклах. Прорвав блокаду, бедные нищие 17-летние пареньки накупили себе сверкающих мотоциклов.

 А  вот новая беда в Газе — эпидемия смертей от генераторов.

Предыстория ее такова: раньше Газу электричеством снабжал кровавый израильский режим. Платить оккупантам за их проклятое электричество ХАМАС, естественно, считал ниже своего достоинства.

Израиль прекратил поставлять электричество. Нет, ничего страшного — у Газы есть электростанция. Более того, ЕС даже выделил деньги на закупку топлива. Но террористы, которые правят Газой, разумеется, топлива закупать не стали. Зачем?

Их стратегия — чем хуже, тем лучше. Если электричества не будет, все равно будут виноваты проклятые евреи.

Жители Газы стали закупать генераторы: благо деньги есть. Если бы в Воронеже не стало электричества, вряд ли жители Воронежа так легко бы нашли деньги на генератор, но Газа — не Воронеж. И тут выяснилась проблема — уровень технической подготовки забитого населения настолько низок и настолько не соответствует количеству денег, которыми ООН заливает Газу, что люди просто не понимают, что генератор нельзя ставить в закрытом помещении, и мрут от угарного газа.

Но самое важное другое. На конвое плыли 700 человек. Большая часть из них, конечно, друзья ХАМАСа. Но были там и европейцы. В мире, где взрываются башни-близнецы и лондонское метро, где ХАМАС ставит себе целью уничтожение Израиля, — нашлось сколько-то гуманитарных придурков, которые готовы защищать любого, кто скажет: «Мне все должны».

Израиль не говорит: «Мне все должны». Его граждане сами себя содержат. Поэтому он не пользуется популярностью у желающих посочувствовать обездоленным и освоить в процессе сочувствования деньги.

В Газе основная идеология проста: «Нам все должны». «Мы уничтожим Израиль,  а  если он не согласен с этим, он не склонен к компромиссам!» Эта идеология существует не для того, чтобы освободить палестинский народ. И даже не для того, чтобы уничтожить Израиль:  а  для того, чтобы превратить в рабов самих палестинцев. Чтобы брать бабки с каждой подземной дыры из Египта, расстреливать несогласных, держать население в нищете: благо массовые террористы получаются только из нищих,  а  массовый терроризм порождает нищету при любом уровне дотаций ООН.

Юлия Латынина, "Новая газета"

Спасибо Латыниной

Спасибо Латыниной за ее комментарий о “флотилии свободы”. Спасибо за то, что она (и не в первый раз) полностью отринула так называемую политкорректность и назвала мерзавцев и подонков мерзавцами и подонками.

Эта самая «политкорректность» (по необразованности я не знаю, какой «полезный идиот» придумал этот термин) - большая ложь новейшего времени. Политика вовсе не должна быть корректной, корректным может и должен быть каждый человек по отношению к другому (при условии, что этот другой - не из числа «мерзавцев и подонков» и не из «полезных идиотов»). Но в идиотизм в данном случае я не верю,  а  потому подозреваю то, что в России называют «бабками». Политика должна и может быть честной. Всё остальное – грязное политиканство. Россия в этом не одинока. И в Европе, и в США этого сегодня больше, чем нефти, вылившейся в Атлантический океан. Возможно, потому она и льется, и остановить ее у сегодняшней Америки не хватает то ли ума, то ли умения!

Израиль, как всякое государство, не только может, но должен – это главная обязанность любой власти - защищать страну от проникновения на ее территорию любого опасного для ее граждан субъекта. Если в таможне России или любой другой страны кто-то откажется от досмотра и при этом будет прорываться внутрь страны силой, в него будут стрелять. И никто не сочтет это превышением силы, или как там это называется. Однако так называемое общественное мнение Израилю в этом отказывает.  А  представьте себе, сколько было бы убитых, если б эти «миротворцы» прорывались через Египет.

Миротворчество и гуманитарная миссия – абсолютная ложь. Как ложью является и гуманитарная катастрофа в секторе Газы. Вы когда-нибудь видели на ТВ кадры - голодные дети Судана или другой (почти любой) африканской страны – вздутый животик и ручки-ножки, как палочки. И сравните их с детьми Газы, забрасывающими израильтян камнями. Это же вполне сытые, крепкие ребятишки – то, что называется «Радость педиатра». Нет там никакой катастрофы, кроме одной - ХАМАСу и иже с ним мир не нужен, и это действительно катастрофа.

Но мира не будет не только из-за ХАМАСа, и даже больше - не из-за него,  а  потому что опять рядом большая ложь. Не этих мелких миротворцев из флотилии свободы. Ложь больших дядей и теть – миротворческого квартета. Эта ложь – два государства для двух народов. Чтобы этот лозунг стал правдой, надо всех арабов, живущих в Израиле, попросить переехать в Газу или под Абу-Мазена. Тогда получится - евреи в Израиле, палестинцы в своем государстве, т.е. реально два государства для двух народов. Попросите! И очень интересно, что этим большим миротворцам-квартету ответят арабы – граждане Израиля, пользующиеся всеми социальными благами и гражданскими правами наравне с евреями.

Возвращаюсь к термину «политкорректность» Я считаю , что пришло время новому лозунгу «Долой политкорректность».

И еще я хочу сказать спасибо американскому парнишке, который один вышел с израильским флагом против толпы разнузданных пропалестинских демонстрантов. Толпа мне напомнила другие кадры из давно прошедшего, но, похоже, возвращающегося времени: толпы возбужденных жителей Мюнхена, скандирующих «Хайль Гитлер».  А  мальчик стоял. И один – в поле воин!

Елена Боннэр
Вверх страницы

«Еврейский Обозреватель» - obozrevatel@jewukr.org
© 2001-2010 Еврейская Конфедерация Украины - www.jewukr.org